Компьютерное железо

Реально ли играть с этого жёсткого диска в игры?

Мой комп тянет все эти игры. Если играть напрямую
с него, то не будет фризить, или лагать?

• Интерфейс: USB 3.0 / USB 2.0;
• Теоретически возможная скорость передачи данных: 5 Гб/с по USB 3.0, 480 Мб/с по USB 2.0;
• Электропитание: от порта USB;
• Скорость вращения шпинделя: 5400 об/мин.;
•Объём буфера: 8 МБ;
• Ёмкость: 1 ТБ;
Денис ***
Для жёсткого нужны другие показатели, по которым примерно тесты делают. Это пинг + скорость передачи данных за секунду, это тебе и шпиндель и скоро вращение головок всё сразу, итоговый пинг.

Всё норм. будет. На windows 7 есть метки, создаёшь RAM диск в оперативной памяти и переносишь туда файл, а он для игры якобы на жёстком диске, jump метки что-ли называется и всё, файл или всю игру, лучше большой файл локации например
Евгений Солодков
Лучший ответ
это внешний диск, USB не будет по скорости равна обычному диску, по передачи данных.
Адам Зубайраев
Денис *** скорость sata и usb 3.0 практически равна
нет. будет фризить, и лагать.
это же внешний жесткий диск.
Денис *** Насколько я знаю, будет долгий запуск игры и загрузка в игре в целом.
Мой друг играет давно, правда у него обьём буфера не 8мб, а 16мб, у него всё хорошо.
Лучше с мягкого диска играть.
D[
Dinasyl [A] .
Денис *** Человек-анекдекот...
Здравствуйте Илья,

Хотел бы обобщить мнения. Если вам удастся установить игры на жесткий диск и запустить без всяких проблем, то проблем с игрой не должно быть. Только убедитесь, что вы подключаете ваш внешний жесткий диск к USB 3.0, так как иначе по USB 2.0 у вас скорее всего в игре будут фризы. USB 3.0 способен предоставить достаточную скорость передачи данных для вашего WD My Passport Ultra.

Многие люди, например, запускают игры на консолях с внешних жестких дисков. Проблем у них с дисками на 5,400 об/мин никаких не наблюдается. Вдобавок, накопители данных не влияют на FPS в играх, лишь на время запуска игр и загрузки уровней (на быстрых накопителях соответственно быстрее).

С Уважением,
Citizen_WD
Денис *** Спасибо большое за ответ, но я к сожалению уже выбрал лучший ответ, а так бы выбрал ваш)
На него даже не установить игру, но если сумеешь то молодис!)
Pipec ...
Денис *** Почему не установить игру?
Это же просто.
Должно пойти. Смотря какой объём данных нужно игре подгрузить для процесса.
Aleqsandr Leonidze
Денис *** Фризить и лагать?
Это догадка?)
Реально, я постоянно играю на сайте http://www.ddvhouse.ru Мне нравится, что там ещё можно скачать музыку из игр, прочитать очень много полезных статей и пообщаться с интересными людьми на форуме и найти друзей.
Юрий ***
Денис *** Безумно интересно...