Компьютерное железо
Добавление оперативной памяти
если в ноутбук с процессором Intel Celeron M 1,4 Ггц добавить оперативной памяти в размере 2 Гб, достаточно ли высоко это ускорит производительность системы в целом?
Тут главное, чтобы сама материнка ноутбука поддерживала такой объём оперативной памяти.. .А ноут, я так понимаю, довольно старый, и найти модули оперативной памяти для него, скорее всего, уже будет не так-то просто.. .
Ну а само название системной платы можно посмотреть, например, через программу CPU-Z, которая скачивается вот здесь, в разделе "Download Latest Version" с пометкой "With install, includes 32 & 64-bit binaries"... После установки и запуска этой программы, данные о материнке можно прочесть во вкладке "Mainboard"...
А прирост производительности конечно же будет.. .Всё-таки между объёмом оперативной памяти 512 МБ и 2 ГБ есть существенная разница...
Да производительность заметно возрастет .
Нуууу если там такой проц стоит вы узнайте потолок для оперативки может он только гиг увидит
а сколько стояло? Если с 512 до 2Гб то ускорит.
Кстати процу совершенно пох сколько там памяти стоит.
Прирост производительности, при работе с достаточно "тяжёлыми" приложениями будет однозначно, причём в пределах 30%.Возможно (если есть вариант с разделением части оперативки на нужды видяхи) - могут пойти игрухи, которые тормозили раньше.
от мамки зависит. А вообще для такого проца я думаю гига вполне хватит
увидит он его без проблем.
а щас сколько стоит?
На 32-ух битных машинах потолок 4 гига оперативы, на 64-рёх анлимит по оперативке. Чем больше оперативы, тем шустрее. Для шустрости ещё можно сделать так, если стоит более двух винтов. Один винт с системой, а файл подкачки перенести на другой винт, оеально шустрей соображает. У меня машина старенькая, было 512 оперативы. Поставил ещё 512, стало гиг, и жёстк. диск ещё прикупил, и на него перенёс файл подкачки, разница довольно ощутимая.