Компьютерное железо
Народ! А как чистить комп от пыли??
Меня интересует процессор. Как часто?? каждый день уборка пылесосом, и влажная уборка комнаты обеспечена.
Некоторые могут годами не чистить, а некоторым приходится каждый день комп. пылесосить. Вот уж действительно, всё очен сильно зависит от общего состояния помещения. Чем чаще убираете в помещении, где стоит комп. , тем реже придётся чистить сам комп. , потому как комп. - это очень хороший пылесос.
Продуть сжатым воздухом, пылесосом не советую, можете статикой пробить. Либо заземляться.
Тем не менее в системном блоке полно пыли. Хотя бы раз в квартал это не помешает делать. Пылесос и кисть с длинным ворсом -Ваши инструменты. Те блоки, которые легко извлекаются, можно почистить вынув их.
открываешь крышку системного блока и кисточкой пройдись по материнской плате-везде где увидишь пыль и не прилакгай больших усилий-можно и вентилятором сдуть
процессор чистить не надо вообще.
он не грязниться.
Раз в пару месяцев:
1. Со щёточками на вдув
2. На выдув
1. Со щёточками на вдув
2. На выдув
Проц надо тереть наждачкой ))))
Ну раз в месяц необходимо пылесосить радиатор процессора, видеоплаты и на материнке.... из-за пыли забиваются соты, коэффициент теплотдачи уменьшается, что грозит перегревом.... ну смотря какие нагрузки на ПК
Кисточка + пылесос
Открой крышку системного блока, возьми пылесос и вперед! Можно еще влажными салфетками пройтись по куллерам (вентиляторам)!!
В таком режиме я чищу комп раз в год и то пыли очень очень мало... учитывайте факт что есть ли животные дома, часто ли окно открыто... просто посмотреть надо на кулеры, отверстия на забор воздуха. если грязные- лучше почистить кисточкой и пылесосом на выдув (вне дома) и на вдув (если охота дома чистить- вредно-там очень едкая и мелкая пыль)
Самое эффективное средство - свозить в шиномонтаж. После продува компрессором будет как новый.
Александр Шабурин
А еще есть баллончики со сжатым воздухом (руб. по 200).
не вздумай комп пылесосом чистить!
Александр Болобан
А что будет?
Олександр Пасчник
Да, лучше керхером помыть :)))))
Наталья вы подразумеваете смену термопасты или чистку кулера?