Компьютерное железо
Сильно ли уступает в производительности мой процессор(Core quad q6600) современным процессорам Intel?
естественно, и на много.
нет! главное у тебя все же 4 ядра) ) но функций у новых больше
Дело в том, что Intel видит свой новенький процессор Core i7-980X Extreme Edition, ранее известный как Gulftown, в качестве мощного игрового процессора. Да, это самый быстрый процессор, который вы можете сегодня купить. Поэтому он будет прекрасно смотреться в игровом компьютере. Однако при цене $1000 вы переплачиваете $800 или около того по сравнению с приличным игровым процессором, и эти деньги, как нам кажется, лучше потратить на пару Radeon HD 5870. В результате, перед тем, как мы покажем вам наши тесты, сразу же хотим отметить: это не самый оптимальный процессор, который можно взять за свои деньги для игр. Phenom II X4 или Core i7-920 тоже обеспечат вполне приличную игровую производительность. Впрочем, с учётом всего сказанного, если деньги для вас не играют особой роли, то шестиядерный CPU на рабочем столе и пара high-end видеокарт будут смотреться просто замечательно.
самолёт и жигули ...вот и разница!
по сравнению с флагманом- порядка 200-250%
Безусловно уступает, но не сильно .Например новый Сэнди Бридж Ай 5 опережают ваш процессор. Но зато у вашег опроцессора отличный разгонный потенциал, а вот процессор типа 2400 2300 2500 2600 без индекса К почти не гонятся. А те котоорые с таки индексом стоят дороже. Вообщем лично я считаю что затрагивается вопрос смены проца, то я не менял быхотя если есть лишние деньги то пожайлуйста.
Чингиз Мухамеджанов
Спс, хороший ответ, не ближайшее время не буду менять, будет напрягать факт того что он не будет работать, много раз слышал про его разгонный потенциал, но как с этим работать(незнающем толк в разгонном деле) незнаю
пять из десяти