Компьютерное железо

Вопрос по материнской плате - какой процесор подойдет

Доброго времени суток. Есть данная плата GA-8S650GXM-P. Вот линк поподробнее http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte_GA8S650GXMP_Socket478_SiS650GX_AGP_LAN_USB2.0_MicroATX_21508.html. Хотелось бы узнать, какой процессор мне сюда можно поставить. Стоит сейчас 1.7 гигагерц. Хочу найти что то побыстрее. Кто подскажет что искать.
P.S " Сильно не пинать - в железе не силен. Ответы типа выброси в топку и купи новый неприемлемы. Заранее благодарен"
Azamat Kyrgyzstan
CPU Support List

Из приведенного списка видно, что Ваша мат. плата не поддерживает процссоры на ядре Prescott ( в том числе Celeron D) и на ядре Northwood с FSB 800 МГц. Вам подойдут прошессоры Pentium 4 на ядре Northwood с частотой FSB 533 МГц и ниже. Если повезет, то найдете P4 3.06 GHz /533, но будет неплохо и с этими:
2.66GHz/533
2.53GHz/533
2.4GHz/533
Как не перепутать? На корпусе процессора есть надписи. Смотрите третью строку. В ней будет что-то вроде 2.80GHz/1M/800 (лежит передо мной). . Последние цифры указывают частоту FSB. Это значит, что этот процессор Вам не подойдет. Вам нужен с последними цифрами 533.
Желаю успехов!
Алексей Q
Лучший ответ
Процессоры Socket 478, давно не выпускают, может б/у найдешь только.
На сайте производителя всегда есть перечень поддерживаемых процессоров. И нечего гадать.. .

http://www.gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=1675
Леонид Грибков
узоснах таких процов нет в магазинах, нужно обновляться
Hasan Hojanepesov 92
Там жде указано Поддержка процессоровPentium 4, Celeron.Значит ставить можете любой процессор из Intel Pentium IV и Intel Celeron.
Максут Жумашев
Пентиум 4 или Селерон, вы же сами предоставили ссылку в которой все указано. Селерон это обрезок сразу отпадает. На данную материнскую плату ничего "побыстрее" Пентиум 4 не подойдет.
А есть ли смысл сюда что то ставить? Хотите чтобы блокнот по быстрее открывался?
Сейчас актуальны двух- и более ядерные процессоры, а на 478 сокет, насколько я знаю, многоядерных процессоров нет, так что собери новый комп, а этот оставь как запасной вариант, так как если ты туда что-то быстрее и поставишь, то это сейчас (в рамках нового софта и игр) ничего не изменит. Если всё же хочешь, то тебе нужен процессор под 478 сокет - так и скажи в магазине. Но смысла в этом особого точно нету)) . Только если у тебя этот проц лагает.
Dauren Koshkarbaev
Можно найти б/у Pentium 4 на ядре NorthWood, у меня был такой, стандартная частота 2,4 Ггц, разгонял его до 3,0Ггц. Рублей в 400 обойдётся) На шине 553Мгц по-моему есть 2,8 Ггц, могу и ошибаться
Поддержка типов процессоровПентиум 4 или Селерон