Компьютерное железо
Ati Radeon 5670 переходник для разъёма HDMI от VGA монитора
По своей невнимательности купил Ati radeon 5670 для подключения двух мониторов, но оказалось что на данной модели есть только 1 dvi разъём, и второй монитор никак не подключить.. гуглил инфу как подключить vga монитор к hdmi входу на карте. ну и совбствено вопрос-кто с таким сталкивался?! и есть какие нибудь пути решения данной проблемы?!
Единственный нормальный ответ Da@mon - насчёт манибека =) Если 2 недели уже прошли, то на барахолку можно запостить объяву обмена 5670 на видюшку чуть попроще типа 5570(с памятью GDDR5).
Например такую (у неё 3 выхода VGA -DVI-I(можно поставить переходник на VGA) и HDMI :
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/PCIE_DDR5_Sapphire_ATI_RADEON_HD5570_DVI_HDMI_Crossfire_103597.html
Другими словами отвечу чтобы расставить всё по местам: пассивного переходника с HDMI или DVI-D на VGA не бывает в природе! ! (т. е. к HDMI выходу не подключить VGA монитор простым пассивным переходником, без активного дорогого преобразователя/конвертера/скалера подключить невозможно!!! )
На ответе вверху: кабель фиолетового цвета HDMI- DVI-D и белый переходник DVI-I -VGA (DVI-D поддерживает только вывод по цифре Digital, DVI-I универсальный и цифра и аналог)
Если время обмена истекло, и терять в производительности обменивая на более простую видеокарту не хочется - есть экзотические варианты переходника DisplayPort-VGA:
http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/Display_VGA_15F_Adapter_101944.html
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm/WF06c/A1-329290-64265-3965876-3965876-3895841-3895844.html
Вряд ли возможно найти переходник HDMI2VGA. Есть переходники DVI2VGA, DVI2HDMI... А такой экзотики, как тебе надо, вряд ли удастся отыскать. Выходов из ситуации очень мало. Можно VGA монитор подключить к DVI через переходник DVI2VGA, второй уже только к HDMI... я так понимаю, что он DVI - значит надо искать переходник с HDMI на DVI... тоже экзотика, но найти можно. Самый лучший выход в данной ситуации - поменять видяшку на ту, у которой 2 DVI разъема. В принципе это вполне возможно, если не прошло 2 недели с момента покупки - самый лучший выход.
куда тебе два монитора на такое фуфло?? ? тут надо 5870 минимум!!!
существуют переходники
а разве у неё нет варианта подключения по hdmi?
Если для работы то 2 это норм, а если для игр то забуть, просто не вытянит