Компьютерное железо
Потеря качества или искажения при подключении VGA монитора к DVI-I порту видюхи через переходник. Возможны ли они?
Отразится ли каким то образом присоединение аналогового монитора к порту видюхи DVI-I через переходник на изображении?
Цифро-аналоговый сигнал менее помехоустойчив чем чисто цифровой.
Если моник 22" и менее и нет сильного источника помех рядом (дома или в офисе их обычно нет),
то разницу вы не увидите
Подключен моник full hd 42'' таким образом. Нет никаких искажений.
а там порт такой есть ? -вга.
Андрей Сатрапинский
Есть. На GTX 970 G1 Gaming от гига
Андрей Сатрапинский
Нет, VGA или D-Sub там нету
Будет всё тоже самое что и при подключении к порту VGA
нет
Подключил vga монитор через переходник в dvi гнездо видюхи, цвета стали неестественные, оранжево -синее все.
Сергей Кузовков
а пардон, плохой контакт - пошевелил и стало все норм
вообще то не так, совсем не так.
vga пришел из далекого 1987 года, предназначался для подключения к элт монторам, а как известно элт мониторы ну никак не могут быть цифровым устройством, соответственно и vga не может быть цифровым
видеокарта выдает всегда сигнал в цифре, далее он преобразовывается в аналог и поступает на VGA (d-sub),либо не преобразовываясь в аналог идет напрямую на dvi, а vga никогда не был цифровым и на замену ему пришел DVI по причине того, что этот самый vga разрабатывался под разрешение не более 640×480 пикселов, далее его различными улучшай зерами вытянули до разрешения 1600х1200, но на таких больших разрешениях не всегда спасали даже самые качественные кабели (наводки, помехи и т. д.), поэтому сейчас для высоких разрешений применяются исключительно цифровой интерфейс.
d-sub в жк мониторах ставится исключительно ради совместимости с аналоговыми устройствами, а так же в самые самые дешевые мониторы ставят один только d-sub ради максимального удешевления конструкции. когда у меня был элт моник DELL D1626HT и я его подключил через d-sub то картинка совсем не порадовала, часто появлялись диагональные бегущие полосы, спасло компонентное подключение... жк монитор как то подключал через d-sub, помехи такие же иногда появляются.