Компьютерное железо

Подскажите приставку цифрового ТВ для подключения к монитору через dvi

Через переходник hdmi-dvi. У некоторых есть защита hdcp, из-за нее не идёт сигнал к монитору (не поддерживает hdcp).
Это надо идти с монитором в магазин, где торгуют такими приставками). Короче проще сделать так, хотя и выйдет намного дольше:
Купить самую дешевую приставку цифрового ТВ + заказать с Китая HDMI-VGA конвектор. Посмотрев ролики на ютюб, я заказал самый дешевые - разница между дорогим и дешевым только в доп опциях, а начинка одинаковая. Как придут, сразу на чип поставлю радиатор охлаждения и может припаяю отдельное питание 5V от USB (для приставки это делать не обязательно, но у меня полно валяется старых кабелей от зарядников, старых компьютерных мышей).
Также продают приставки цифрового тв уже спаянным VGA разъемом, но они очень сильно греются. Решил для себя, что переделать охлаждение HDMI-VGA конвектера за 200 руб будет правильнее, чем у приставки за 1000 руб, у которой нет гарантии. А дома купить приставку за 600-700 руб с гарантией 1 год.
Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=tSYCnpcEdmI
Дима Петров
Лучший ответ
Нормальный переходник купи и любая подойдёт
Колян Кролов
Приставка X(M)-Box называется. Но принимает только аналоговые каналы. Где есть кабельное ТВ подойдет. Сам такую прикупил на Али с VGA выходом за 1000 руб. Но нужен еще переходник DVI - VGA. А чисто цифровые имеют выход на тюльпаны и HDMI, На Али продается переходник HDMI - VGA, но сам им не пользовался, сказать за или против ничего не могу. Погуглите по отзывам.