Компьютерное железо

Существует ли какая либо, пусть даже минимальная, опасность в подключении большого монитора к ноутбуку? Подскажите.

А то по старой русской пословице: "И хочется и колется и мама не велит"
Алексей Эм
Современные ноутбуки – практически не уступают в производительности полноценным настольным компьютерам. При этом пользователь ноутбука не привязан к одной точке и может свободно перемещаться вместе со своим ПК. Поэтому в последнее время все больше людей предпочитают использовать именно ноутбук в качестве основного компьютера. Однако при домашнем использовании у ноутбука есть один недостаток – небольшой экран. Что бы нейтрализовать эту проблему, к ноутбуку необходимо подключить полноценный монитор. В данном материале мы расскажем о том, как подключить монитор к ноутбуку.

Для того чтобы подключить монитор к ноутбуку сначала нужно внимательно осмотреть ваш ноутбук, для того чтобы понять какими портами (интерфейсами) для вывода изображения он оснащен. Рассмотрим наиболее популярные интерфейсы для подключения мониторов к ноутбуку
Максат Ибраев
Лучший ответ
Все бесплатно и без болезненно!
Тоха Донецк
нет.
Если разрешение монитора ноута 1366х768 а внешнего монитора 1920х1080 нагрузка на видео карту возрастёт, теоретически.
через HDMI -cуществует и не малая, при включенных обоих устройства можно порт спалить
Алексей Эм У меня VGA
конечно есть
ты можешь зацепить провод, сорвав моник со стены, получить ним по голове
а еще можешь так активно головой мотать рассматривая че происходит, когда сидишь близко, что потянешь шею - и не смейся это реальные опасности жизни и здоровья!
Алексей Эм Я имела в виду опасность для аппаратуры.
ноуту как-то пофиг, каких размеров эран к нему подключают
Alexandr Artemiev
размер точно никак не влияет
Миша Арсентьев
Никакой, монитор в любом случается питается от сети... сам сигнал не несет никакой опасности
не а причем ту порты HDMI . у меня вобше к плазме подключен 110см и пох ему