Приобрёл видеокарту Asus GTX 660 2GB. Выходы: DVI-I и рядом написано VGA, DVI-D и HDMI.
Старый монитор Samsung поддерживает только VGA
Купил переходник DEXP DVI-I - VGA
Компьютер включается, но монитор нет.
В чём может быть дело? Думаю приобрести кабель DVI-I на VGA, есть ли какая-то разница с переходником?
Пожалуйста не советуйте сменить монитор
Компьютерное железо
Проблема с переходником DVI-I на VGA
У переходников DVI-I - VGA совместимость не 100% , тем более DEXP, поищи другой, он б\у 100р стоит, ещё попробуй поменять шнур монитора, бывает помогает !
Константин Березинский
Спасибо! Дело было в шнуре VGA!
Конвертор надо на цифру
разницы между dvi-i -> vga кабелем и переходником нет.
если видеокарта точно исправная, то проблема может быть в не полном наборе проводников в переходнике
есть два pnp сигнала от монитора в видеокарту. (на vga 11 и 15 ножки)
в фирменных переходниках, входящих в комплект старых видеокарт эти линии присутствовали
встречал переходники, где их нет.
Так D это цифровой он и не должен работать DVI-I Это цифра и аналог, а DVI-D только цифровой, а VGA только аналог
переходник может бракованный
Пожалуй я посоветую, надо было перед покупкой проверить карту на работоспособность, думаю она мертвая, я таких карт не рабочих втулил дурочкам десяток, которые брали без проверки
не умееш подключать вызывай мастера
гранату не той системы купили) ну а по существу:
Виды DVI
DVI-I (I - Integrated, совмещенный) — аналоговая и цифровая передача.
DVI-D (D - Digital, цифровой) — только цифровая передача.
DVI-A Single Link (A - Analog, аналоговый) — только аналоговая передача.
Видеокарты только с аналоговым DVI-A-разъёмом не поддерживают мониторы, соответствующие цифровому стандарту DVI-D. Поскольку монитор не имеет аналогового канала связи, а в кабеле нет цифрового, получить изображение, пусть даже и через переходник, не получится. Такую ситуацию можно сравнить с подключением современного телевизора к разъёму VGA старого компьютера. Для перевода аналогового сигнала DVI-A в цифровой DVI-D можно использовать специальные дорогостоящие конвертеры [5]. Видеокарту с DVI-I-разъёмом можно подключить к DVI-D-монитору (кабелем с двумя коннекторами DVI-D), точно так же и наоборот: монитор с поддержкой DVI-I будет получать сигнал по DVI-D-кабелю.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface
Виды DVI
Внесу и я свою маленькую (лепту) .