Компьютерное железо
Почему продолжают делать жк VGA мониторы?
Зачем они вообще нужны? имею ввиду, что нету там ни dvi hdmi а только vga к которому ничего не подключишь, vga разъем по моему динозавр от которого пора уже избавиться, у меня моник и он vga и я не могу к нему ничего подключить кроме пк
DVI-D поддерживает VGA через переходник.
На каждой второй карте он есть.
Местами DVI-I называют, короче если четыре точки с краю есть, то аналог держит.
На каждой второй карте он есть.
Михаил Алаев
именно так все мои пк и подключались
а кому то это пофигу.... и таких много, вот для них и делают)))
Для дизайнеров ибо точность цветопередачи.
Юрик Пискарев
в цифре цветопередача лучше, ибо нет потерь в кабеле и помех
Продаётся то что пользуется спросом!! Может для вас это динозавр!!
А кто то ещё на ЭЛТ мониторе сидит!!
да зафиг к монитору подключать что то кроме ПК?
и в продаже есть переходники
лично я наоборот против этого зоопарка разьемов, VGA много где используется до сих пор, например старые компы, старые материнки у которых только VGA на задней стенке
лично у меня все 3 разьема заняты мониторами
2 через переходники (DVI-VGA и HDMI-VGA)
и в продаже есть переходники
в производстве такие мониторы гораздо дешевле, а если хочешь с HDMI, то сразу и смотрите в магазинах именно с этим разъемом, но тут же, при всех остальных равных, если захочется с новыми разъемами, то придется доплатить, иногда очень даже много, так что не вижу смысла в этом вопросе - хочешь другие разъемы - плати, не хочешь - можешь сэкономить, тут все как всегда
а ничего, что мониторы делают именно для компьютеров?
Почему продолжают делать Консоли?
Зачем они вообще нужны? имею ввиду, что нету там ни ИГР а только КИНЦО в которое играть нельзя, КОНСОЛИ по моему динозавры от которых пора уже избавиться.
Михаил Алаев
без консолей, они не получат прибыль, а убыточный бизнес не нужен никому, не будет никаких игр, без консолек игроделы озвереют и их лобисты*добьются, купят, законы позволяющие сажать безобидных качальщиков с торентов в тюрьму и огромные штрафы)
Михаил Алаев
консоли есть и волки сыты и овцы целы)
Например для фотографов там важна цветопередача, а на ЭЛТ она лучше.
Потому что мониторы делаются не только для игр. Организациям, не связанным с IT, что dvi hdmi, что консоли до лампочки. И дофига где еще стоят ЭЛТ-мониторы.