Компьютерное железо

Почему у меня в свойствах монитора частота обновления экрана максимум 60 гц ?

Мне надо больше. У меня ноутбук, монитор: 18.4 Full HD 1080p LCD видеокарта: geforce gt 240m 1gb
Так потому что он LCD
Такова его частота обновления. Загляните в инструкцию при нем.
Ему больше, в принципе, и не надо.
Ведь у него нет того мерцания между кадрами, как на ЭЛТ-мониторах. Картинка постоянно светится, меняется только то, что должно меняться.
Сайиджон Хакимов
Лучший ответ
а на ЖК это стандарт и не на всех можно поменять да и смысла то нет всеравно мерцания не заметно
Не надо путать частоту кадров и FPS в игре. Просто в настройках видеокарты отключаешь вертикальную синхронизацию (на LCD она не нужна вообще) и FPS увеличится.
А вообще, FPS зависит от мощности видеокарты и процессора.
Дмитрий Мазан
Частота больше 60 нужна только для стерео очков. Для чего-то еще я не могу придумать. Напиши зачем больше 60?
Alex-Dr Rabbit
На буках больше не бывает...
Для ЖК это нормально (у меня монитор ЖК Самсунг 2494LW и тоже только 60 герц) . Насчет контры так мониторы тогда были ЭЛТ (электронно лучевая трубка) и там действительно если моник держал 100 герц то было гораздо комфортнее!!!!
Иван Воин
это плохо, надо установить дрова на монитор, должно быть не менее 90 -120 герц иначе будут сильно болеть глаза
Для ЖК и 60 Гц нормально
большое кол-во герц было актуально только на старых (элт кажется) мониторах. Авторитетно могу заявить, что 60 Гц на lcd гораздо лучше, чем 100 на ЭЛТ, так что не заморачивайся.
Danil'chik Axenov
если нужна чистота за 60 Гц можно разрешение снизить до минимального, тогда по моему можно 75 поставить