Компьютерное железо
на какой частоте обновления экрана лучше использовать монитор? и почему?
если монитор ЖК (LCD) то стандарт 60 и это нормально, у него дургой принцып работы чем у ЭЛТ (электронно-лучевая трубка) , у него сомотреть нужно на отклик если допустим поиграть любишь. Если ЭЛТ (электронно-лучевая трубка) , то от 85 герц, чем больше тем быстрее обновляется экран и глаз не замечает и потому не устает. Так же нужно регулировать яркость и контрастность, при повышеных тоже может быть глазам не комфортно. У меня ЖК (LCD) Асус 22 сижу у компа более 10 часов, без проблем, в полной темноте тоже не желательно сидеть что у мониторов, что у телевизоров.
Для ЖК монитора частота обновления экрана вообще не имеет значения, т. к. он не мерцает. Она сказывается только при воспроизведении очень быстрых процессов-картинка "тянется"если частота низкая. А для ЭЛТ чем выше, тем лучше-снижается амплитуда мерцания, меньше утомляются глаза.
на частоте 75-85
Если монитор ЭЛТ, то не менее 85 ГЦ. Иначе глаза станут замечать мерцание.
если монитор ЖК то пофиг, если ЭЛТ (электронно-лучевая трубка) то чем выше, тем меньше нагрузка на глаза...
как можно больше мерцать не будет
если элт - максимальное для этого монитора при данном разрешении
жк - пофиг
если на ноуте - 60, если гроб то 75, если LSD то 80 - 85. Причины:
1) на глаза не будет давить
2)правильное потребление питания
1) на глаза не будет давить
2)правильное потребление питания