Компьютерное железо
какая видео карта лутше radeon или geforce?
Идеальное оружие для битв в тылу врага, быстрая, бесшумная: NVIDIA GEFORCE GTX 580
Изучай: http://cheklab.ru/archives/443
В конце статьи есть сводная таблица иерархии видеокарт. Очень рекомендую.
(Согласно этой таблице, Raden Mobility 5470 DDR3 на три ступени мощнее чем GeForce 210, a Radeon Mobility 5470 GDDR5 -- на четыре. А GeForce 210 имеет производительность на уровне интегрированной графики Xpress 1250 (была актуальна года два-три назад) или Intel HD Graphics (Core i3 5×0, Core i5-6×0))
geforce красивее показывает в играх, но стоит при одинаковых параметрах на 30% дороже.
вы батенька тролль. ща тут такие холивары и говны подымуться.. . по моему ваш вопрос не корректен. лучше было бы сказать для чего какая видяха лучше. у одного производителя одна фишка, у второго другая. мне нравятся и те и другие (=
Стоит радеон но на неделе жирафу привезут!) ) Поетому жирафа!
geforce
определенно GeForce! У нее производительность намного больше и лучше чем у радион!
Если быть корректным то лидер тут nvidia, все игры в первую очередь затачиваются на работу с джифорсами (были случаи что некоторые игры даже не рапускались на ати) , так же у Джифорсов поддержка лучше (драйвера постоянно обновляются, улучшаются, как для виндоуз так и для линукс) , у Ати картина с драйверами плачевна.. . то при установке драйвера синий экран вылетит, то драйвер криво встанет в общем сыровато.. .
P.S. Прошу мне не писать, что я не прав т. к. я занимаюсь ремонтом компов, в том числе и видео карты поднимаю из почти полностью убитого состояния (реболю граф. процессор) . Так что я чего только не видел и на основании увиденного я в последнюю очередь взял бы Ати.
Ох, Леночка, это извечный вопрос.
На сайте суперкомпы. рф представлены лучшие видеокарты по версии ведущих компьютерных изданий и сайтов.
Так вот если посмотришь, то увидишь, что там 50/50 попадается и NVidia GeForce, и ATI Radeon.
Судя по моделям, которые ты привела - тебе нужен бюджетный вариант. Тогда советую Radeon. Из бюджетных особенно рекомендую Radeon 5770.
radeon понадежнее будет, у моих знакомых geforce не раз сгорала
У моих знакомых 3 радионки сгорело.. . Г-форс у мя пашет как часы.