Компьютерное железо
Вопрос чайника. Может ли диск пропасть внутри ноута???
Вставил диск наверно не совсем правильно, когда выдивинул каретку - диск там п остался. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ, если все продолжает нормально работать??? И диски вставляются и записывать можно и никаких проблем. Мне дома все говорят что у меня бзик - такого быть не может. Но мне кажется, что ноут стал греться сильнее.
Если устанавливал диск в привод и не защелкнул его то в ноутбуке (подчеркиваю - в _ноутбуке_ он может попасть между клавиатурой и материнской платой.
Открой привод. Разверни ноут приводом вниз и тихонько потряси. Аккуратно там еще есть HDD а он такие упражнения не очень любит.
Если не поможет - снимай заднию крышку с ноута. Опять же аккуратно и потом сам привод. Смотри куда твой диск запропал. Достать надо его обязательно. Вполне возможно что мешает охлаждению - отсюда и перегрев.
Степанов Александр
СПАСИБО!!! Я вытащил!!! Он попал в щель между дисководом и клавишами!!!!
Греться сильнее он стал, из-за того что вентиляционные отверстия забиваются пылью.. . Разбери и почисть)
У меня так диск на неделю потерялся в дисководе
Правда не ноут.
Потом выпал весь исцарапанный
Так что попытайся достать, а то дисковод запорешь
Правда не ноут.
Потом выпал весь исцарапанный
Прикольно. Но невозможно.
Нет, это в принципе невозможно. У любого привода есть задняя стенка, сделанная из металла, пусть и тонкого. Не хочешь же ты сказать, что пластиковым блинчиком выдавил ее? ! Это же с каким усилием надо было закрыть лоток? ! да и куда (!!!) в ноуте мог поместиться компакт-диск, даже если это случилось? ! там физичкси нет свободного пространства. Чтобы разубедить себя, разбери ноут, можно не полность, а просто вытащить, допустим, привод. Тем более что в 80% ноутов он крепится в корпусе единственным винтиком
Степанов Александр
Спасибо, надо!!! Разубедить в смысле. Потому что он греется именно там, куда по идее пог протолкнуться диск, - не под дисководом, а правее.
как ты вообще стал оракулом с такими вопросами?
Александр Ерошкин
он мог стать оракулом в другом разделе ответов а не в компах,не приходило это в голову?))
Невозможно. Диск физически никуда там в ноуте не пролезет.
у вас ноут - пожиратель дисков
бггг))
да может раз на асусе выскочил както во внутрь и пипец в сц вытащили!
Че опкурился
Вообще ты о чем?? ? Дело в том что ноут греться начинает из за постепенного засорения пылью, все зависит от того сколько ты им пользуешься, есть два способа чтобы ноутбук не грелся: 1 разобрать ноутбук и полностью его почиститься но по ходу дела этот способ тебе не подойдет=). 2. Купи специальную подставку для ноутбука которая будет его охлаждать такие подставки продаются в компьютерных магазинах. И диск здесь не причем оставленный в дисководе. У меня у самого ноутбук)))
Ну конечно же МОГ а ты как думал? Видюшка тоже кушать хочет))