Компьютерное железо
operating system not found
Подскажите, есть ли надежда что винт можно починить? При включении ноута "r518 samsung" выдает "operating system not found", так же БИОС не видет жесткий. Запускал с колобка - винта тоже нет :( P.S. Такое случилось при игре
Найдите старый загрузочный диск (где-то 2000г) где есть утилита fdisk, с помощью этой утилиты Вы разметите весь диск под DOS, с поддержкой LBA !. Запустите установку windows (Теперь будет виден диск) и в процессе установки - удалите dos - раздел.
Теперь создавайте разделы в той системе, что хотите использовать Fat32 или NTFS.
Остальное все пройдет. В диске побиты секторы в области загрузочной записи. И никаким форматированием для NT Вы это не устраните. Эта процедура работает.
Если вдруг нет - придется затереть начальную область диска с помощью утилиты MHHD (она есть на загрузочном диске Hiren's Boot CD) с сектора 0 до 2000 (потеряете часть пространства, но спасете оставшееся)
И повторите с fdisk (ни fixmbr, ни fixboot здесь не помогают) Сделать можно только так как описано Думаю, что у Вас AMI BIOS (Megatrend) он этим страдает
Слетела главная загрузочная запись или умер контроллер винта или его интерфейс, что для тебя одно и тоже. С 1 причиной можно попробовать справиться. Поставь загрузочный диск винды, нажми "R" когда спросит, и в консоли набери команду mbr \fix, или воспользуйся утилитами типа акрониса или фирменных утилит производителя винта, попробуй восстановить. Если и в них не увидится - значит 2-й вариант, и ему ничем не поможешь. А что произошло это в игрушке - просто совпадение может быть.
Если помер то проще новый купить
неси в сервис
пробуй с биоса по новой поставить винду, иногда выдаёт что жесткого нет