Компьютерное железо

ноут Lenovo z565- появился<<синий экран смерти>>((. missing operating system))

накрылась операционка- винду 7 не переустановить- не отформатировать
потому что- я предполагаю- сбиты настройки в биосе- 36CN23WW(2.09)-НАВЕРНОЕ- из-за конфликта драйверов. ---а может жёсткий диск убит (??

\
Здесь описаны три способа настройки BIOS по умолчанию►http://badcomp.net/bios/11-kak-vernut-bios-k-zavodskim-nastrojkam.html
BT
Boris Toderich
0
Лучший ответ
то бишь при начале установки ничего не происходит ?
и какие там могут быть настройки.. там только батарейка для часов стоит...
Коля Сотников Интересно становится, когда о ноутах пишут газовщики и холодильщики.
Что ты вообще несешь вообще ВАСЯ? Настроек в BIOS множество.
Коля Сотников в чипе биоса только первые 14 байт памяти-для внутренней схемы часов реального времени (rtc) а остальное пару МЕГОбайт для размещения информации конфигурации системы. короче что бытовушникам объяснять общеизвестное.
ноут комп другово типа там нет большущего системника, и тащить его легко так что бери и тащи туда от куда вылезла эта страшная машина, все должны исправить и настроить
Проблема с жестким диском. Либо вообще лег контроллер, либо повреждена МБР (главная загрузочная запись) и при попытке найти операционную систему не видно никаких данных. Ни разделов, ни пути загрузки.
Естественно такой жесткий диск не отформатируешь. Попробуй если акронис его видит то им сделай переразбивку. Если не видит, то иди в магазин и покупай новый.
Булат Газизов
Булат Газизов
5 053
1 сбросьте биос в заводские настройки
2 попытайтесь зайти в защищеном режиме.

3 откройте отсек оперативной памяти- вытащите планки, и стеркой (школьной) потрите контакты- не похожа неисправность на сбой харда.. .
если все таки система не стартует - восстановите ее http://lenovo-russia.livejournal.com/5698.html
Коля Сотников Не в коем случае не трите контакты стерками иголками и т. д ЭТО МЕТОД АВТОСЛЕСАРЯ! ! Так сотрете с контактов микронное (зачастую золотое) напыление защищающее от окисления и улучшающее проводимость. как радикальное средство может и да, но приведет к быстрому выходу из строя и конечно лишению гарантии.
Эффективнее протереть их простым альбомным листом до появления легкого потемнения на бумаге.
Память пробуйте поменять-это чаще из-за памяти-или переставьте её местами
Посмотрите в настройках Bios'a пункт Configure SATA если стоит AHCI, то попробуйте поставить IDE. Был у меня один раз такой трабл, HDD в биосе видит, а установить ОС или какие либо действия (форматирование, разбивка и т. д. ) с ним произвести не давал. Ну и система, которая стояла постоянно в BSOD уходила.
берёшь ноутбук и идёшь в сервесный центер
Если бы вышел из строя жесткий, то вы бы смогли включить комп, просто не загружалась бы система. а также входило бы в меню установки винды через биос, но в том моенте где выбор куда инсталить винду выбило бы просто: "жесткий диск не найден либо поврежден". ..такчто жесткач тут не причем
Драйвера перебей, если не поможет, то или материнку сменить или видеокарту.
Накрылся диск. Пропал загрузочный раздел!!!
Переустанови винду
Прошейте Биос
биос прошивайте