Компьютерное железо
ошибка 0х00000007b при загрузке как с хдд, так и с лайва?
проверка оперативки и жесткого ничего не дала, перед ошибкой ничего не устанавливалось. не могу прогрузиться даже с лайва, ерд командера. акронис рисует что не найдено ни одного жесткого диска, а виктория и хдд регениратор определяют на ура, при сканировании ошибок не выдает. где баба яга?
Это ошибка отвала винта в процессе. Режим работы контроллера отличается от того, который был при установке. Т. е. ставили при Native IDE (Compatible), а сейчас включили AHCI (Enchanced) - вот и выделывается. Что касается LiveCD, то на паре ноутов HP я сталкивался с тем, что в процессе инициализации контроллеров отваливался и сидюк. Это в принципе и неудивительно, если он SATA - те же приколы, что и с винтом - тоже отваливается при сбросе контроллера в процессе загрузки. Ваш LiveCD, похоже, не имеет встроенного драйвера под ваш чипсет.
Меняйте настройки контроллера в BIOS'е и попробуйте другой LiveCD. Причем попробуйте и старый, но после смены режима работы контроллера. Если начнет грузиться - все дело в настройках было.
виду сноси и пингвина поставь
Вероятно биос свалился на дефолтные значения (например, из-за севшей батареи на матери) и IDE устройства системой не определяются, т. к. по умолчанию режим работы SATA и включен RAID-контроллер.
Отключить рэйд контроллер в БИОСе
Выставить у жесткого режим IDE в БИОСе
Вшить в дистрибутив драйвера от Вашего райд или сата контроллера с помощью проги nlite (если винда ХП) , или создать дискету с дровами, и во время установки подкинуть ее.... если 7, то при установке выполнить загрузку драйверов с носителя
Тут он и не причем... драйвера в дистр или в режим совместимости поставить в БИОСе
Выставить у жесткого режим IDE в БИОСе
Мб глюк в видео?
Биос в дефолт
Шлейф на hdd
Разьём ide/sata на мамке.
Биос в дефолт
Шлейф на hdd
Разьём ide/sata на мамке.
это ошибка в жестком диске!
вообщем тут либо проблема в секторах диска, либо прежняя винда глючит!
Недавно сам сталкивался с такой проблемой! в настройках биоса у тебя стоит под хард не IDE а другая хрень точно не помню названия! меняешь ее на IDE и все будет тебе счастье!!)