Компьютерное железо
Пытался через программу Виктория исправить ошибки на ХДД. Программа выдает ошибку
"отсутствует DRSC + DRDY или винт не может снять BUSY" как исправить?
а у меня качаются.. . шторы.. . )))
не правильно ты выбрал тестируемый раздел! -это в дос виктории. А если ты виндовой пытаешься-то это она и не умеет делать, она просто тестовая на бэды.
BUSY это слово "занято".
Ты наверно гордый и Справку к программе не читал?
В контексте программы Виктория поясняю - ******, эта программа способна безвозвратно погубить твой диск, как неисправный, так и все остальные которые подключены в данный момент. Специально для этого автор написал немного зашифрованую справку о программе, составленную таким образом что ты не сможешь использовать программу пока не прочитаешь ВСЮ справку внимательно. Если ты клал болт на прочтение справки то ты не сможешь использовать программу а метод тыка в данном случае тебя подведет так что локти кусать будешь.
подсказка, слова BUSY не должно быть если ты загружаешся как положено с компакт диска и следуешь инструкции, в том числе тестируемый диск должен быть единственным подключенным. И сидиром с диском должны быть разнесены по разным шлейфам.
Так же программа работает не со всеми типами дисков. а узнать с какими дисками она не работает ты сможешь узнать только из справки и чтения доп. материалов. Заменить Викторию на программу к которой ничего читать не нужно не получится - она уникальна.