Компьютерное железо

Реально ли исправить ошибки жесткого диска?

Нужна помощь.. при диагностике через биос, высвечивается большое количество ошибок уже на 0% диагностики, на 15% уже 190+ ошибок и количество растет на глазах....
Знаю есть программа виктория.. она может попытаться исправить их или поменять алгоритм, или что она вообще там делает?
В общем нужен конкретно дельный совет... хочу попытаться хоть что-то сделать.. установить виндовс 7 (сейчас там стоит 10) на минимальное количество памяти я смогу (думаю), но хотелось бы вернуть хотя бы половину памяти жесткому и небольшую работоспособность.. Спасибо.. Фото прилагаю.. на начало диагностики
Викторией просканируй. И на листочек записывай, на каких процентах диска ошибки. Потом вычислишь, сколько это в гб. И потом акронисом поделишь диски так, чтобы области с ошибками были отдельно от логических разделов. Тогда эти области просто не будут использоваться. А когда винда будет стоять, кристал диском посматривай, если количество битых будет расти - диск на помойку.
Ернар Кырдабаев
Лучший ответ
Олег Сторожко Спасибо.. Через биос викторией работать можно? или же придется ждать 10 веков загрузки виндовс 10?( флешка есть, на которую могу записать данную программу.
Акронис тоже идет через биос?
Сканируй не из под БИОС-а, а MHDD
http://main-rutor.org/torrent/125807/hirens-bootcd-14.0-2011-pc/
Если не исправится на помойку потому что Тошиба - синоним - гамно.
Выкинь его и купи WD
Скажу так, купите SSD 120-240гб и забудьте про винты вообще.
Александр 1
что за диск? Если фирмы Хитачи- выкинь нах... Если посыпался- то деградация пойдёт дальше
Олег Сторожко если бы я знала, что за фирма (он в ноуте)
Олег Сторожко на фотке увидела.. тошиба
Для начала, нужно попробовать исправить все программно через викторию. или другие программы, если программно проблему не решить, тут один вариант опять же программно все битые сектора сгруппировать в одном месте если софт который вы используете позволяет, а потом эту битую группу отсечь от основного харда . размер харда сократиться но бэды будут отсечены, и еще это всего-лишь припарка, нужно уже искать новый хард потому-что ошибки продолжат плодится скорее всего причина в умирающем механизме самого харда .
Aleksandr Ishmushametov
в mhdd.и в системе есть в свойствах. у меня сыпался диск. потом прошел и все ошибки исправились. если диск не ронял и не ударял то может исправится
Олег Сторожко Попробуем после виктории, спасибо)
Слушай сюда, дурило. У тебя диск разрушен физически. Он тупо исцарапан. Какая в манду прога тебе там что исправит, если его ресурс исчерпан? Покупаешь новый, либо SSD. Хочешь долгоиграющий - WD RED по сути бессмертен, т. к. головка не паркуется, особенно если без выебонов взять одноблиновый на 1 Тб. Лучший SSD с SATA подключением - 850 EVO
Олег Сторожко исцарапан чем? Он в ноутбуке ( я в железе конечно не шарю.. но зачем оскорблять то (