Ошибки "Warning Block start AT" опасны ли для жесткого диска? У меня их очень много, хотя по секторам все нормально.
HDD 1TB отработал всего 500 часов.
p.s. на график внимание не обращайте во время проверки распаковывал архив на 50 Гб. ( Дада, проверка не чистая, но это я так, затемтил)
Компьютерное железо
Ошибки жёсткого диска
Все дело в том, что во время проверки жесткого диска из под операционной системы, запущены и работают различные системные процессы, которые в своей работе могут использовать файлы на жестком диске. Если Victoria во время последовательного чтения попадет на блок, информация из которого в данный момент используется системой или любой другой запущенной программой, то скорость чтения для этого сектора диска окажется гораздо медленнее, чем обычно. И именно для этого блока может быть отображено предупреждение о медленной скорости работы. Вот почему мы советуем проверять поверхность жесткого диска именно из-под DOS. Ведь в это время диск не используется.
Если же во время проверки из-под DOS будет выявлено много (более 20) оранжевых и/или красных секторов, то как можно быстрее делайте резервную копию данных и готовьтесь к замене жесткого диска.
Вывод
Сообщение Warning block start at появляется в версии программы Victoria под Windows во время проверки поверхности жесткого диска. Означает оно об обнаружении сектора с достаточно низкой скоростью работы. Это может быть как ложное срабатывание, так и предупреждение BAD блока.
Вывод
>>во время проверки распаковывал архив на 50 Гб
повторить придется без лишних нагрузок на диск
не опасны
просто низкая скорость чтения
диск такой попался
ну и да, делаешь под виндой да еще и с архиватором
просто низкая скорость чтения
диск такой попался
а на что обращать, если ты скинул скрин графика, но на него не обращать?)
Единственное, что могу посоветовать - копировать реально важную инфу на облако и поставить систему на ссд. Если по секторам все окей, то ничего страшного.