Компьютерное железо
При форматировании жёсткого диска произошла ошибка
При форматировании жёсткого диска произошла ошибка (диск форматировал партишином8 в режиме мультизагрузки).После этой ошибки тот же партишн не может открыть этот диск...С помощью левого софта определил, что на этом жёстком диске создалось около 10-150 логических разделов объёмом с сам жёсткий диск (т.е все разделы были объёмом 500Гб)..Судя по всему по этой причине ни одна дисковая софтина этот диск даж открыть не может..Вопрос: Что теперь с этим жёстким делать Как его форматнуть?
запустите Fdisk и удалите разделы все
удаляйте в менюшке разделов не являющимися разделами dos
или через редактор разделов который предоставляет hex когд диска
просто все забейте нулями
первых 1000 секторов достаточно
просто все забейте нулями
первых 1000 секторов достаточно
создай системную флэшку по методе на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm
и из под DOS-а имеющейся на ней русскоязычной
прогой Acronis Disk Director (объём файла 4,6Мб., )
восстанови структуру диска иразбей нужный диск
на нужное количество разделов.
На странице http://genealogic.narod.ru/soft/computer/windows_xp.htm
написаны рекомендованные объёмы разделов.
На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса
(да и в самом Акронисе отличная справочная система) .
На http://genealogic.narod.ru/soft/computer/acronis.htm
подробно описано как я менял структуру дисков нового ноута.
на нужное количество разделов.
Acronis Disk Director Suite или LLFTOOL
Ну во первых, есть программа HDD LOW LEVEL FORMAT. Во-вторых, желательно диск предварительно проверить программой MHDD. Ну и в третьих, форматировать надо программами форматирования, а не комбайнами типа Партишен, уж сколько раз об этом писалось, а уж тем более 8 версией
Утилита для низкоуровневого форматирвания есть на Hiren's BootCD. iso - образ этого диска есть в сети
знакомый мне однажды принес жд с подобной проблемой. говорил что все способы проверил, ни один не помог. отдал его мне для коллекции. не знаю чем он его проверял, да и мне неохота было убивать время на ре-маппинг мхдд - поставил диск linux live cd в привод и запустив его в режим инсталляции на жд - я в итоге получил установленный линукс и халявный винчестер. причем без единого сбойного сектора.
попробуй acronis live cd, с него загрузи и форматни
используй windowsfix.ru