Компьютерное железо

Форматирование жёсткого диска

Есть 2 компа. На первом установлен один жёсткий диск, на втором жёсткого вообще нет. Хочу установить ж\д с первого на второй, но нужно его форматнуть, есть идея начать установку новой винды из под bios и форматнуть прямо в установке и прервать процесс установки.Затем воткнуть ж\д во второй комп. Какие ещё есть варианты ?
p.s. не предлагать купить ещё один жёсткий т.к. бюджет ограничен и замечено увеличение цены жёстких дисков в разы.
Про материнки ничего не сказано. , Я понял, что по какой-то причине не получается установить винду на втором компьютере, Можно установить ее на первом без драйверов, после установки системы отключить ХДД, переставить во второй компьютер, загрузиться в безопасном режиме, и там установить все драйверы. Как вариант, если система уже есть на винчестере, можно попробовать проделать то же самое с уже установленной виндой в безопасном режиме сразу на втором компьютере, если начинка схожа, то драйвера станут с меньшей потерей крови...)
А А
А А
6 683
Лучший ответ
Из под биос? Не смеши людей.... в биос только приоритет загрузки выставляется - с чего комп грузится будет. А всё то что ты задумал можно сделать и на втором сразу
Виктор $$$
Виктор $$$
71 680
Форматировать и устанавливать систему сразу на компе, с которым будет работать хард...
Естественно, форматировать при установке системы. Сразу на втором компьютере.
сунь его второй там и форматируй
Aleksandr Babenko
Aleksandr Babenko
49 546
"Воткни" во второй форматни и ставь винду - это не запрещено законодательством.
Реально, но это совсем уже для бедных из леса и без соседей - зайди к соседу и отформатируй. А при установке винды, как ты хотел до того, сделай быстрое форматирование.
Из практики - ставил на ноут ХР вместо 7-ки человеку, и ни одна из устанавливаемых осей не смогла отформатировать диск на ноуте - только зверь смог, хотя и ось сама фигня. Это к тому, что, может, поменять загружаемую систему на время? А потом определишься.. . В панику не вдавайся и не бойся показаться смешным перед соседом и не бойся сказать "Я не знаю"... Огород не городи - главное.
твой - самый простой по сути, если нет возможности сразу на 2м отформатировать
Проще сперва воткнуть диск во второй комп и начать установку виндыуже на нём, при этом форматнув диск. Сэкономите время.
можно сразу воткнуть его во второй комп и спокойно поставить винду.
ну поставь во второй комп там форматируй и ставь винду сразу, зачем прерывать
Акрониксом или patson форматни
Кирилл Фролов
Кирилл Фролов
1 933
попробуй сходи к другу с диском. пусть он себе подключит и форматирует как флешку. а дальше прост ставь в свой комп и устанавливай винду)