Компьютерное железо
Вредит ли частое форматирование жесткому диску?
Если да,то поясните почему...
Только применяй "Быстрое форматирование". При этом реального форматирования не происходит, происходит только очистка заголовка файлов и служебных секторов самого диска.
А ели будешь применять "Полное форматирование" или недай бог "Низкоуровневое форматирование"- вот это вредно! идёт большая нагрузка на диск!!! !
- При "полном форматирование" каждый бит затирается в 0. Это обычно делается для перераспределения испорченых кластеров.
- А "Низкоуровневое форматироване", обычно делают на заводе изготовителе или ремонтной мастерской,
P.S А вобще-то кроме "Востановление системы", есть и другие способы сделать Бекап, но это так к слову
раз в пол года не вредит, а если форматировать каждый день, то быстрее сотрётся металлический слой, на который идёт запись
Не вредит.
Вроде больше 5 раз в день не рекомендуют, давно слышала такое...
ет не вредит. Также возможно востановление данных после форматирования. Форматирование происходит:
1. Быстрое форматирование - стирание 0 го сектора (обнуление его) комп после этого думает что на диске ничего нет.
2. полное форматирование- стирание 0го сектора и поиск заголовков файлов при этом размещение перед заголовком (названием) символа $ положенного на бок (не нашел на клаве) этот символ какбы говорит тоже самое компу что и нулевой сектор (зачем было полное форматирование придуманно обратись к руководству MS-DOS 2.0 после 3й версии они убрали этот фикс но стиль форматирования остался)
да впринцепе нет, его чаше меняешь чем он проживает свой тведеный производителями срок. живет он долже если его неиспользовать; -)
Да вредит часто делать этого не нужно лудше пользоватся быстрым форматированием
Чересчур частое - вредит
нет!