Компьютерное железо

Вредно ли частое форматирование жесткого диска? Я вот каждые 2 дня форматирую раздел С, и переустанавливаю винду.

Не слушай никого. Тот же самый рабочий режим: намагнич. -размагнич. А форматир. 100% избавляет от всякой заразы.
Саша Карапетян
Лучший ответ
Нет, в течение гарантии это не скажется на работе диска. Но что вам мешает один раз установить систему и сразу же сделать образ? Ведь восстановление из образа занимает 10-15 мин. , в отличие от часов полной установки и настройки.
А зачемь так часто?
Serhyo Cara
ну это ты зря-износ диска
а зачем?... когда коту делать нехер, он яйца лижет....
Ринат
"переустанавливаю винду" Это вреднее будет
Adil Sokubashov
Нет не вредно. Это бессмысленное и глупое занятие. Ты понапрасну тратишь своё личное время на какое-то говно. Лучше бы занялся бы чем-нибудь стоящим. Хотя бы по хозяйству. Двор бы подмёл, курей покормил бы.

У меня Windows 98 c 2005-го стоит в старом компьютере. Но, это компьютер у меня уже 5 лет. А установили её ещё раньше. Так, что не знаю её возраста.

Windows XP ещё более надёжная Операционная система. Если её правильно Установить, то должно хватить надолго. Нужно только хороший Антивирус сразу же Установить по завершению Установки.

Если бесконца переустанавливаешь, то у тебя есть какие-то проблемы с компьютером.

Если у тебя есть машина, то ты будешь ей постоянно спускать и накачивать шины, выкручивать и снова вкручивать лампы, снимать с сидений чехлы и снова одевать?? ? В чём смысл?? ?

Нужно уметь сделать так, чтобы с одного раза всё работало, и оч. -оч. продолжительное время.
Оба нашел идеальное средство от вирусов?)) ) Готовь денюшки на новый винт))
Канат Газез
А я бы сказал, что износ есть, но не думаю что это критично для диска. Форматируй себе на здоровье. У меня знакомый каждые 2 недели винду сносил и ничего.
ну почитай мануалы, факи и пр, и установи все по уму, что б надолго
Daniar Seidaliev
Смотри не сотри до дыр
Черный Властелин
Slender Man
Заняться не чем???
Valera Dreyman
Ну позволь задать тебе 1 вопрос- зачем переустанавливать винду? Ты просто изнашиваешь диск ( а именно дисковой накопитель онформации, и лазер) . Не нужно заниматься тем - в чем не имеешь никого понятия.
Ну если у тебя винт 20 40 или 80гб то нормуль
Alex Alex