Компьютерное железо

Подскажите программу для форматирование жесткого диска.

Нужно переустановить систему, но при установки не предлагается форматирование диска. Не знаю в чем дело.. . Нужно что бы комп был чист, как при покупке в магазине) ) и установить новую систему.
Рома Мищенко
При установке не предлагается потому что надо удалить раздел с виндой и по новому создать.
А программы - Acronis Disk Director Suite или Norton Partition Magic - их нужно иметь на загрузочном диске.
P.S. Не пишите мне комменты - я их все равно не читаю...
Александр Рудякер
Лучший ответ
Эсреф Хидиров P.S. Не пишите мне комменты - я их все равно не читаю...
в смысле, не читаете ?
Винда сама себя не удалит! И програмки, которые под ней работают - тоже. При установке выбирай раздел с установленной Виндой и смотри внимательно - должно быть форматирование.
Петр Мулявка
acronis disk director suite или лучше partition magic
При установке с нуля, если грузишься с загрузочного диска, все будет предложенно на определенном этапе. не гони.
Александр Панков При "установке с нуля", это значит на отформатированный диск, без Винды. на определенном этапе предлагает отформатировать и переделать в ntfs.

А в случае, если на винте есть Винда, то предложения отформатировать НЕ появляется ни в коем случае (раз 20 переставлял Винду, всегда так)
___________________
твикер системы xp-AntiSpy -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/antispy.htm
Все диски кроме С можно вручную, никаких специальных программ не нужно, а сам диск С при установки системы выйдет меню хотите форматировать или нет. В обоих случаях никакой проги не нужно!
ненадо программ

сейчасже жми Win(кнопочка с флажком) +R, в окне пиши cmd и тогда на черном екране пишы FORMAT C: (где с - диск. )
FORMAT D:
FORMAT F:
и т. д.
и жми ентер после каждого такого FORMAT D:
советую PowerQuest Partition Magic. Работает быстро и какчественно. При желании им винт можно разбить на логические и собрать потом.
с paragon partition magic ничто не сравнится, но если вам нужно отформатировать отдельную партитицыю, не системную советую пользыватся стандартным виндозовским прилоежением, правоь клавишей клик по моему компьютеру -- управление ---управление дисками
Рома Мищенко можно продолжение, что в управлении дисками делать?