Компьютерное железо

Подскажите можно исправить данную ошибку в SMART жесткого диска?

Вот у меня есть жесткий диск 160гб maxtor и у него нету вообще битых секторов. Но есть 1679 ошибок 199 атрибут Ultra ATA CRC Error Count т. е проблема шлейфом или питанием как это может быть я же не трогал шлейф (можно его исправить?) Дальше жалуется Hard Disk Sentinel 187 атрибут Reported Uncorretable Errors 2021 ошибок и виктория тоже показывет эти 2 пункта проблем и 7 атрибут Seek Error Rate что это его там где-то миллионы написано говорит что может быть из-за высокой температуры Sentinel говорит высокая температура за все время 48.Теперь скажите какие атрибуты можно вылечить. И что лучше будет пускай битые сектора либо много ошибок? Вот у меня 500гб wd caviar blue говорит только Offline Uncorrectable Sector Count 5 самое важное говорит что проблема и тоже с шлейфом жаловался.
. .
Денис, дружище, никогда не пользуйся программами типа виктория, не пользуйся программами для исправления HDD дисков, всё это обман, мало того, программы еще хуже портят HDD диски, просто добивают их окончательно.
если диск начинает выдавать ошибки, значит ему пора в отставку, диски портятся по некоторым причинам, чрезмерное нагревание, это примерно на длительном времени более 42-43 градуса, от дрожания, от тряски, от переворотов и ударов, если нет битых секторов, то диск прослужит еще долго, обычные смарт ошибки вам не помешают, диск имеет много запаса в себе, щас я объясню вам в чем разница между ошибкой и битыми секторами.
Битые секторы это мертвые ячейки, куда ничто не запишется, секторы с ошибками переносятся на последний этап, то есть когда на диске уже не остаётся места и файлы записываются вынужденно на ячейки с ошибками, в этих случаях происходят зависания системы, для исправления вам стоит только сделать дефрагментацию.
HDD диски никак не лечатся программами, но убивают их.
Егор Тимошевич
Лучший ответ
Алексей Ильин Дядя, ты дурак? Иди учи матчасть, потом выступай
. . Спасибо большое подробно. Я уже понял что если восстанавливать диск программами они будут эти сектора в резервную область переносить либо можно перезаписать битые сектора. Да, у меня нету битые сектора но просто то-что атрибут Reported UNC Error он не помешает зависанию жесткого диска? Мне он пугает. И вот offline UNC Eror 5 на другом он не мешает зависанию?
зачем "лечить" письменные записи? что значит "лечить" записи? скучно стало?

работает - не трогай.
Vania Shevchuk
куча ошибок связанных с позиционированием головки
да и 160 гигов можно вбросить
что ты на него 3 современные фильма сохранишь ?
. . Не понял вбросить т. е выбросить жесткий диск? Нет у меня его нету там данных.
Юра Кузнецов коллекцию мп3)
Выброси диск, купи новый, у которого нет таких записей, если эти цифры тебе не дают спать или уроки делать.
Евген Гладков
. . И второй тоже да? Зачем мне выкидывать maxtor хорошо работает. Просто спрашиваю что хуже ошибки или битые сектора и какие атрибуты можно исправить?