В жёстком диске обнаружились битые сектора, диск работает плохо, бывает, что зависает компьютер, если что-нибудь копировать.
Подскажите прогу, с помощью которой, можно эти битые сектора переместить и обрезать им путь, если конечно такое возможно.
Только не советуйте прогу Виктория, этот кусок вирусного говна. В интернете нет нормальной проги Виктория, одно вирусное дерьмо, уже пару раз натыкался.
Есть что-нибудь ещё?
Компьютерное железо
Подскажите программу, с помощью которой можно восстановить жёсткий диск.
если он подыхает то это уже всё ;(*
попробуй дефрагментацию провести .
Николай Щайников
Да я то произвёл дефрагментацию, а толку то. Ну видимо да, купить лучше новый жёсткий диск.
Есть. Только "лечить" она диск не будет, ибо нереально это. Но товарищ интересную идею выдвинул и реализовал. Тут детально описывать не буду - вот ссылка на сайт программы: Обратите внимание на то, что написано про срабатывание антивирусных программ. http://diskfast.ru
Все это мертвому - "припарки"
mhdd или victoria hdd с загрузочного диска или флешки. Про вирусность - бред. Предварительно все данные с диска переместить в другое место а сам диск с помощью вышеуказанных программ затереть нулями. Может поможет. Но это процесс не быстрый, поэтому рассчитывай что это на ночь. Либо сразу выбрось диск. Пока нет сторонних звуков с хдд - его можно пофиксить как правило.
Была помнится софтинка, которая не раз спасала. На диске со зверем жила. MHDD по-моему. Спасала не раз, нечитаемые поднимала так, что инфу снять удавалось. Но только для этих целей - юзать такой хард себе дороже - не только систему тормозит и бсодит - так еще и инфу потеряешь однозначно.
victoria. Но она не восстановит а просто прогонит чтение секторов и контроллер диска сам увидит нечитаемые сектора и заменит их резервными. Там есть опция низкоуровнегого форматирования, её запусти. Возможно диск еще поживет как файлохранилище, но если будут расти бэд сектора то лучше на нем кроме торрентов ничего не хранить)
битые сектора не как не восстановишь