Компьютерное железо
Как восстановить жесткий диск?
один товарищ самостоятельно хотел объеденить логические диски. После этого виндовс диск не видит, биос тоже, но при загрузке появляется сообщение. Предлагают нажать Ctrl+F. Есть ли возможность вылечить жесткий диск.
Acronis Disk Director 11.0.2121 Home Repack
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3426238
Ключевые особенности версии Acronis Disk Director 11 Home:
• Благодаря поддержке динамических дисков (Dynamic Disk) пользователи могут распределять тома между несколькими физическими дисками.
• Возможность добавления зеркальных томов и управления ими.
• Поддержка дисков большой емкости и возможность создания томов размером более 2 терабайт.
• Встроенные механизмы клонирования дисков позволят выполнить замену носителя без переустановки операционной системы и приложений.
• Новый пользовательский интерфейс упростит выполнение стандартных операций с дисками и дисковыми разделами.
• Поддержка операционной системы Windows 7 (включая 64-битные версии) .
Acronis Disk Director 11 Home работает под управлением операционных систем Windows XP, Vista и Windows 7 и поддерживает все распространенные файловые системы, включая FAT 16, FAT 32, NTFS, Ext2, Ext3, Reiser FS3 и Linux SWAP.
Возможности Acronis Disk Director 11:
• создавать разделы на жёстком диске;
• изменять размеры разделов и менять их положение на жёстком диске без риска утраты данных;
• конвертировать файловые системы разделов, не опасаясь за сохранность данных;
• копировать/перемещать содержимое разделов;
• удалять разделы;
• восстановить разделы жёсткого диска, удалённые в результате пользовательской ошибки или программного сбоя;
• форматировать разделы, присваивать им метки и буквы, а также выполнять ины
Возможности Acronis Disk Director 11:
• создавать разделы на жёстком диске;
• удалять разделы;
конечно
ф диск в помощь или хекс редактор раздела
ничего не трогай, нет у меня нужной проги в данный момент, завтра дам-бесплатная, восстанавливает всё :), главное-не использовать скандиск и прочую фигню типа лайфов :), и вообще не трогать диск, что бы не записалось в заполненые сектора, единственное требование-установить чистую систему, на новый диск (или диск на компе у друга) и эту прогу, потом подключить поврежденный диск, - она сама распознает повреждённый диск- даж если его не видит биос и восстановит и загрузчик и фат :)
Попробуй вставить дистрибутив и сделать восстановление. Но боюсь если ковырялись с разделами - случай может быть тяжелым. Чем ковыряли то?
ubcd - качайте и пользуйтесь.
есть и другой способ, - но я неуверен что он вам поможет, - это программа parttion magic, (запуск с CD)
установочный диск с линуксом тоже отлично справляется при установке операционной системы (мандрива, убунту) с проблемными жесткими дисками (особенно после ковыряний товарищами)
если вам важна информация, которая находится на жд - обращайтесь в сервис.
никакой акроникс тут не поможет только меняй и все ну в сервис отнеси может там чо наколдуют
Меняй
пусть один товарищ и ремонтирует
Попробуй powermax от maxtor.
Лучшая программа для восстановления ЖД - HDD Regenerator, HDD Regenerator Portable + Crack. Протестировано антивирусом Eset Nod32.
http://www.jewishbookcouncil.org/Redirect.aspx?destination=http://disk-space.ru/download/c4d7214482/HDD_Regenerator.rar.html
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: