недавно, после того, как я установила windows 8.1, стала появляться эта ошибка на синем экране. после этого компьютер сразу перезагружается. происходит это само по себе, когда компьютер включен. даже, когда я ничего не делаю. нашла в интернете, что можно забить в командную строку администратора powercfg /hibernate /size 100. сделала, но все равно все продолжается. проблема не устранилась.
помогите, пожалуйста
Компьютерное железо
как исправить ошибку internal power error?
Для начала проверьте уровень напряжения питания, поступающего на материнскую плату, 2 варианта:
1. при включении компьютера войти в BIOS (путем нажатия (быстрого и многократного ) кнопки Delete (F2, Esc) более подробно о том как можно войти в него на технике разнообразных производителей можно посмотреть здесь: http://f1comp.ru/zhelezo/kak-vojti-v-bios-bios/ после входя в BIOS найти раздел с названием Hardware monitoring (или нечто похожее) и посмотреть значения опорных напряжений, 12, 5, 3.3 Вольта таблицу допустимых отклонений значений напряжений можно узреть тут: http://www.overclockers.ru/images/lab/2008/03/02/ATX/03-dcreg.png
Если отклонения напряжений за пределами допустимого - переходим к пункту 3.
Метод имеет ряд недостатков, (раздела мониторинга может не оказаться в некоторых моделях BIOS, да и значения, указанные там, следует принимать на веру с большим сомнением - часто глючит как сам BIOS, отображая неверные значения, так и микросхемы системного мониторинга).
2. Альтернативный, более верный метод, требующий элементарных познаний схемотехники - вооружась мультиметром проверить напряжения на разъеме питания. (оранжевый провод - 3.3 вольта, красный - 5 вольт - желтый - 12 вольт, черный - земля)
3. Открыв корпус системного блока вы увидете 2 жгута проводов, идущих от блока питания к основной (МП) плате компъютера - один более толстый 24(20) проводов разных цветов, другой более тонкий - 4(8) проводов черного и желтого цветов.
Нажав сбоку на защелку, удерживающую разъем в гнезде вытащите штекер из разъема, осмотрите его (штекер) и гнездо на предмет повреждений (подгораний) - это более актуально для 4(8) контактного разъема питания процессора) но осмотрите все разъемы. - Если что то подгорело - зачистите, вставьте на место. !!ВСЕ ОПЕРАЦИИ ПРОВОДИТЬ ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ ПИТАНИИ - ВЫДЕРНУТОЙ ВИЛКЕ ПИТАНИЯ ИЗ РОЗЕТКИ !!!-После обследования и при необходимости - устранения недостатков проверьте напряжения питания первым методом еще раз.
4. Если помогло - радуйтесь - нет - в сервис центр - проблема либо в высохших конденсаторах блока питания, либо в ином.
хз
Переустанови винду.
Миша Толкач
А если такое на чистой винде и на ноуте?
Обсуждали тут уже, юзай mwfix