Встроенная в чипсет интеловская интеграшка. Замене не подлежит.
Даже если б была дискретная - тоже врядли. Производители экономят и дискретку припаивают на мамку, т. е. видюха полноценная, но тоже впаяная и замене не подлежит.
В редких случаях, в основном для экономии места, ставят отдельную видюху с разъемом MXM. Это удорожает аппарат, поэтому сейчас встречается редко. Т. е. купили ноут и пользуете до продажи или выхода из строя. Без шансов на апгрейд. Даже если б была внешняя, то никто из производителей на апгрейд не рассчитывает и с более мощной видюхой просто не справится система охлаждения и они сдохнет от перегрева. Уже видел такое и не раз.
Компьютерное железо
Подскажите, как узнать! Ноутбук Dell Inspiron1525, со встроенной видеокартой или нет? Как узнать, не разбирая бук?
Intel GMA X3100 - встроенная.
Вообщето во всех буках встроенная видео карта... .
Если не понял, видео карта НЕвстроенная это отдельное физическое устройство, выглядит как коробка из под обуви но меньших размеров с вентилятором в середине, у тебя такая хреновина присоеденена к ноуту? - думаю нет.
читать технические характеристики при покупке
Графическая система
Встроенный мультимедийный графический ускоритель Intel X3100
Графическая система
Видеокарточка не заменяет на нём. . логично предположить что она припаяна к материнке.
На твоем ноутбуке стоит Интегрированная видеокарта - это означает что твоя видеокарта встроена в чипсет процессора... Как правило ноутбуки с интегрированной видеокартой зачастую не имеют собственной памяти и используют память выделенную из оперативки вследствии этого имеют очень низкую производительность.
По поводу первого ответа... не слушай нуба. На достаточно мощных ноутбуках (а это как правило ноуты выше среднего/бюджетного класса) ставится дискретная видеокарта - тоесть видеокарта не встроенная в чипсет процессора а имеющая свою памать и достаточно приличную мощность. А вообще по подобным вопросам яндекс и тех. руководство тебе в помощь!
Денис Миронов
Первый отвечающий как раз дело говорит, а нуб - это ты, раз не видишь разницы между дискреткой и внешней. Автор вопроса ведь именно об этом спрашивает. Апгрейдиться хочет. А внешняя видяха - это сейчас редкость. Экономят и не хотят ставить MXM. Поэтому даже самые-самые дискретки впаяны в мать.
Интегрированная видео карта там стоит.