Компьютерное железо
Звуковая карта для MP 3
Подскажите пожалуйста какую звуковую карту лучше купить для качественного прослушивания MP3 файлов со сжатием 320 kb/s? Карта должна быть совместима с Windows XPS P3. Цена до 3 т. руб.
зачем тебе звуковуха за 3 килорубля, если ты будешь слушать мп3? ) .мп3 это не есть хорошо ) это слишком сжатый формат. акустика у тебя какая? мультимедийная для компа? тогда нет смысла брать звуковуху дороже 1500 р. разницы неощутишь, тем более на мп3.звуковуха за 3000 р подразумевает обладание акустикой от 10000 рублей как минимум (имею ввиду лишь 2 колонки для фронта), для того что бы раскрыть её потенциал. и прослушивание несжатых форматов Lossless,но никак не мп3.мп3 родился мёртвым ).его можно и на встроенной карте слушать. всё равно качество низкое. на хорошей акустике, с картой типа асус сонар д1 или креатив титаниум, надо слушать аудиосиди или Lossless форматы - flac,аре, м4,wave.тогда ты поймёшь что такое звук и с чем его едят ).если акустика нормальная то советую ASUS "Xonar D1" 7.1 PCI,у меня такая же, за такую цену лучше нет ничего. или Creative "X-Fi Titanium PCI Express" PCI-Ex1 Retail [SB0880] .http://www.dns-shop.ru/kemer/price_detail.php?i=105085
http://www.dns-shop.ru/kemer/price_detail.php?i=109090.
зы. приколол ответ что все карты за такую цену одинаковые ))) видимо этот человек ни разу не был на форумах посвящённым хай фай звуку. там такие фанатские войны идут, все спорят какая карта и фирма рулит. обычно сходятся во мнении что для музыки лучше всего карты асус, а для игр карты креатив. дрова для вин хр не проблема, чаще на диске отсутствуют дрова под 7ку ( у любого производителя, самая распространённая проблема ).но если есть инет, то это не проблема .
Звуковые карты они почти все одинаковые. Бери у которой бренд по известней, да диск в комплекте идет и будет тебе MUSIC
о_О, а разве карта так влияет на чистоту мр3, влиляют колонки, помещение, сам трек
МР3 и качество несовместимы, уж тем более под них брать звуковую...
Creative карта! и соответственно Колонки хорошие!
любая встроенная и будет счастье
любую!