Компьютерное железо

Перезагрузили комп после зависания. Пищит разной тональностью и не грузится. Это что? Траурный марш? Труппо?

Кирилл Русин
Кирилл Русин
1 646
Бери описание мамки и смотри, что этот конкретный писк обозначает.

Могла, например, память из гнезда выскочить - тогда просто переткнёшь и заработает.

А могла и мамка погореть - тогда труппо.
Юрий Куликовский
Юрий Куликовский
26 780
Лучший ответ
поищи в интернете трактовку сигналов, поймешь в чем ошибка :)
ЗБ
Замир Буриев
13 515
НА будущее

В настояott время все антивирусы пропускают всякую заразу (даже с лицензией) и гаранию никто не даст даже и на 90%
Есть способ который защитит комп от вирусов и другой нечисти, даже боллее чем на 100% или 200%)))
для начала нужно скачать -==COMODO Internet Security=-http://www.comss.ru/download/comodo+internet+security.htmlэто бесплатный и надежный антивирус. Фаервол
который лидирует среди всех антивиров и хавает оперативку меньше всех, вот даже можете посмотреть статистику здесь http://www.matousec.com/projects/proactive-security-challenge/results.php
или здесь http://www.anti-malware.ru/antivirus_test_zero-day_protection
Отмечу!!! Что показатели не плохи для бесплатного антивира, и сам прекрасно убеждался на личном опыте.
После установки этого продукта нужно обязательно настроить его под себя и им же просканировать всю систему.
Далее скачиваем -==Spyware Terminator==-http://www.comss.ru/page.php?id=109так же устанавливаем его, COMODO конечно сразу заматюкается на него)) )
,все разрешаем и устанавливаем по умолчанию -желательно!!! Особо отмечу он пригодится как дополнительный сканер
вашей системы-лишним он никогда не будет, его нужно будет отключить в автозагрузках-это чтобы он не конфликтовал
со следующей прогой.
Далее скачиваем -==Shadow.Defender==- видеоинструкция здесь (принцип ее работы) http://rutube.ru/tracks/3393812.html
у меня например стоит в исключениях -рабочий стол и мои документы.
Все!! !все готово, теперь можно делать в инете что угодно и не думать ни о чем. И главное нужно все эти проги настроить на свой лад.
Желательно это нужно все сделать на только что установленую систему (винду)
Пусть ваш компьютер будет всегда как новый!!! Рад был помочь своим советом)))!!! Желаю удачи!! !
Зависнуть мог изза плохого контакта планок оперативной памяти и слотов, шлейфов IDE или SATA с жёсткими дисками, видеокарты и слота AGP или PCI-E или оперативка просто битая. Так же это может быть перегревшийся или сгоревший южный мост. Да ещё компьютер при старте выдаёт что-нибудь на монитор? Может проблемы с видеокартой. Прежде всего надо отсоединить всё и хорошо прочистить, заново соединить и посмотреть что будет. Попробовать проверить оперативку программой memtest.
Это биос какие-то сигналы подаёт, нужно раскодировку их скачать и посмотреть, чего у тебя случилось. Скорее всего проблемы с железом.
Ксати у меня с компом такая же беда бывает. Ответить не могу в чем дело, но я делаю так: выключаю питание сзади там где провода кнопочка. жду мин 10-15 включаю нормално загружаеться и все нормально. Наверно что то перегревается. Пару дней назад оркрыл крышку почистил, вытащил скажу не мало пыли, кстати это было 1 раз за 3 года и после этого больше такой проблемы не наблюдал пока )))))
Nikita Basovski
Nikita Basovski
103

Похожие вопросы