Компьютерное железо

ПРивет! Что делать,если комп пищал,а потом включился,но грузится теперь только после нажатия F1? подскажите плиз!СРОЧНО!

<<Сброс BIOS (биос) >>

Способ 1

Выключить компьютер. Найти перемычку на материнской плате, отвечающую за Clear CMOS, как правило она находится неподалеку от батарейки. Поставить её из исходного положения (1-2) в положение (2-3). Подождать 10-15 секунд, переставить перемычку обратно в положение (1-2). Кроме того при этом лучше отсоединить кабель электросети от блока питания.

Способ 2

Выключить компьютер. Найти круглую плоскую батарейку на материнской плате. Аккуратно вытащить её из гнезда, отогнув фиксатор, и положить отдельно. Подождать 1 минуту. Вставить батарейку обратно.

Способ 3

Если на вашей материнке нет аккумулятора, найдите микросхему с маркировкой Dallas или Odin (у них батарейка встроенная) - перемычка должна быть где то рядом. Иногда можно обнулить БИОС замыканием контактов микросхем. Надо сказать, что замыкать контакты самой батарейки иногда очень опасно.

Либо при включении на DEL, после пункт Load Optimized Default ! --> далее F10 -> на Y потверждаем =) Удачи )
Александр Ушинский
Александр Ушинский
6 385
Лучший ответ
Может пора заменить батарейку? Либо в БИОСе сбрось установки на дефолт . В меню есть такой пункт .
Нужно взять руководство по материнской плате (той, которая у вас установлена) и прочитайть, ЧТО означают звуковые диагностические сигналы.
Aleksandr Bronfman
Aleksandr Bronfman
38 485
какое то оборудование перестало работать, с Floppi часто так бывает, проверь, потыкай контакты, а лучше вообще его отключи от материнской платы ,
Пётр Сиденко
Пётр Сиденко
11 369
Обычно пищит при неисправной оперативке
Это смторя как пищал. Сколько писков было и какой продолжительности? И какая мать?
Шевченко Иван
Шевченко Иван
2 610
BIOS BIOS BIOS смотри там
Aleksandr Shulik
Aleksandr Shulik
1 417
отсоедини всё, и включи обратно.