Тут 3 варианта
1.Вентиль не крутится
2.Крутится очень медленно (меньше 600-800 оборотов в минуту) что у многих материнских плат является сигналом об ошибке
3.Не к тому разъёму на плате подключен.
Компьютерное железо
Cpu fan error. При загрузке пишет CPU FAN ERROR F1 после нажатие F1 все нормально. В чем проблема?
вентилятор на процессоре у тебя не крутится, ёпт.. .
так что не все у тебя нормально :)
Установи в биос все по умолчанию.
Скорее всего на материнской плате есть либо контроллер вращения, либо температурный датчик или датчик скорости. Это есть четырехпиновый разъём.
А у Вас вероятно кулер с тремя проводочками, вот отсюда и может возникать такая картина.
Поменяй кулер на процессоре, обороты упали.
Алексей егоров. Датчик оборотов есть и в 3-кх контактном разъеме (1 питание 2 земля 3 датчик оборотов) 4-х контактный разъем регулировка оборотов с помощью ШИМ (широтно импульсной модуляции) . Хотя согласен что регулировку по напряжению или с помощью шим надо корректно выставлять в биосе в зависимости от испл кулера.
Проверь нижний порог оборотов кулера цп в биосе и крутится ли вообще на проц кулере вентиль.
Учите мля английский....
у вас сбились настройки биоса, принцепи нечего страшного, скореевсего сейчас ваш процесор работает на миниуме своих возможностей, для изменения этого зайдите в биос и разгоните его, но знайте сильный разгон может сломать компьютер.
можете игнорить и жить спокойно нажимая кнопку ф1)