Компьютерное железо

Что нужно для построения локальной сети?

1) Свитч
2) Витая пара (Патч корд РЖ45)
3) Сервер (не обязательно)
4 и самое лучшее) программист или компания которая занимается монтажом локальных сетей (гораздо меньше времени и нервов)
Андрей Бирюков
Лучший ответ
Нужно набрать в поисковике "построение локальной сети" и читать, читать.. . до полного понимания сути вопроса!
Мянсур Абрам
Сам интернет и роутер (если 1ip на всех) или свич, может нужно и ещё какое оборудование тут нужно знать какой тип подключения, а вообще схему построения можно найти в интернете без проблем.
Самый простой вариант надо - свитч - (примерно 600+ рублей - 8 портовый)
Компы.. . и кабель категории 5е (примерно 1500р за бухту в 300м) и - коннекторы (на каждый комп - 1 кусок кабеля до свича, значит по 2 коннектора. ) Они продаются или по 1 штуке - цена - 3-5 р, а если сразу коробку - то по 60 копеек выйдет =), взять у кого-то обжимной инструмент для RJ-45 и человека, который все это обожмет и настроит.. .
(можно упростить жизнь, не париться и купить уже готовые обжатые кабели)
роутер, провода, компьютеры с разъемами lan
Н И К О Л А Й
Люди и деньги)
Lev@elena Baron
мозги, руотер, провода, коннекторы, инструмент, руки не из опы. )))
Виктор Фалько
Компы с сетевухами, кабель (витая пара) , хаб, коннекторы, обжимку и человека с прямыми руками :)