Компьютерное железо

Что мне нужно для построения этой сети?

Есть интернет, идущий по кабелю (подключается к сетевой карте)Есть настольный компьютер.Есть портативный компьютер, новый с Wi-Fi.Задача: соединить оба компьютера и обеспечить им независимый друг от друга (прямой) доступ к интернету.
Merveill ***********
Дешёвый вариант - покупаешь свитч - около 500 рэ (например D-Link), к нему подключаешь провод, идущий к настольному ПК, из свитча другими шнурами подключаешь настольный ПК и портативный ПК через сетевые карты. Возможно придётся поиграть с настройками локальных подключений на обоих ПК, если не определяться автоматом.
Вариант по дороже покупаешь интернет цент, с функцией Wi-Fi, (например тот же D-Link) уже около 2000-3000 рэ, в него подаёшь интернет по имеющемуся шнуру, настраиваешь WI-Fi на ноуте, на настольный ПК подключаешь шнур либо покупаешь для него контроллер Wi-Fi.
Haydar Atajonov
Лучший ответ
Требуется Wi-Fi точка доступа, на которую заводится Internet. Точка раздаёт интернет на комы внутри Wi-Fi сети (как я понял, все компы имеют Wi-Fi адаптеры) и организует локальную сть между всеми устройствами сети.
Mayk Ford
Нужен wi-fi маршрутизатор, он же роутер. Ну а дальше трезвая голова и прямые руки.
Алан Торчинов
Купить Ethernet роутер с WiFi, настроить, радоваться
нужны определенные знания и навыки. Знания СКС
Купи роутер D-Link DIR-400 Wireless 108G ROUTER он и защиту даст от проникновения извне в твою локальную сеть и с ноутом по WI-FI свяжется
Nike Just Do It
купи роутер типа D-Link (цена примерно 1000р. ) кабель от интернет вставляем в wan, компьютеры втыкаем в LAN вот и собственно все. да и еще настройки сетевые нужно сделать на роутере, как были на сетевой настроены. ну и сеть на компе и буке поднять.. . вообще очень обширный вопрос, начните с того что купите роутер...
Kanat Yralbekov
Я много раз занимался этим, покупаешь wi-fi карту к настольному компьютеру, любую. Роутер (не точку доступа а именно роутер) wi-fi, и всё будет гуд, есть впоросы пиши 2104511
вафай роутер приобретите, например, asus wl-520g - независимый доступ буит