Компьютерное железо

Нужно организовать wi-fi сеть

Volodymyr Yuzefiv
Нужны точки доступа. Настроить каждую на свой канал, SSID и шифрование одинаковые на всех ТД.
Смотреть по ценам - некоторые модели роутеров стоят дешевле точек доступа, хотя без проблем настраиваются в режим ТД. Вот пример http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_tp_link/TPLINK_TLWA801ND_Wireless_Access_Point_802.11b_1UTP_300Mbps_PoE_2x5dBi_117949.html
и
http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_tp_link/TPLINK_TLWR841ND_Wireless_Router_4UTP_1WAN_802.11b_300Mbps_2x5dBi_117940.html
ТД дороже за счёт не нужных в твоём случае прибамбасов.
Влад Казаков!
Лучший ответ
поддерживаю, молодец.
главное не д-линк.
рекомендую тп-линк.
Сочувствую)
если политика безопастности не заморочена (фаэрвол не требуется, всё оч просто)
раз нужно значит делай. В чем проблема
Вова Веселин
купите хороший маршрутизатор с wifi от Netgear хорошее качество а от него уже либо шнуры провести кому wifi не достает или репиторы подключить (точки доступа)
Рекомендую тп-линк (ну или как-то так)
Если есть возможность всё подрубить кабелями, то надо всё на кабелях делать! Если кабелем невозможно соединить какой то комп то спроси у организации, хотят ли они проябывать свои данные по ваю фаю, хотят ли они чтобы какой нить дибил пиздил у них в сети информацию, потому как вая фая не даёт гарантии безопасности никакой и взломать удалённо всё запросто и как нехуй делать! И никакой фаервол тогда нахер не нужен он просто бестолку если есть в сети вая фая! Если они скажут похуй нам на инфу у нас организация по доступу людям на порносайты и медиасерверы для развлекухи то посрать и можно ставить. Если они боятся за свои данные и не хотят быть накрытыми медным тазом то даже там где нельзя провести кабель - всё равно проведёшь им под дулом пистолета, изьебнёшьсяя но сделаешь!

Если в разных помещениях и они согласны на вай фай то всё на репитерах! Всё логично бл... Все репитеры должны видеть друг друга в зоне прямой видимости. чё сложно схему репитеров чтоли нарисовать чтобы обогнуть репитерами препятствия? бля да это мой 6 летний сын делает!
Нужное дело.