Компьютерное железо

очень часто компьютер замирает,ни на что не реагирует пока какое-то время не пройдет.по какой причине?

касперский стоит,не думаю, что вирус.
S K
Если не на очень длительное время замирает, возможно систему тормозит касперский. Особенно он любит это делать, когда какую нибудь программу запускаешь. Когда в следующий раз зависнет, посмотрите пульсирует ли значок касперского в нижнем правом углу.
Максим Харитоненко
Лучший ответ
1) Касперский удалить. (вирусы по компьютеру гоняет и ресурсы жрёт, вирусы и трояны пропускает)

2) Замусорены "УЛЬИ реестра" - почистить программой CCleaner.

3) Проверить Автозагрузку (пуск - выполнить - MSCONFIG - ОК - во вкладке АВТОЗАГРУЗКА смотреть, что грузит систему.

4) Трояны тормозят работу. просканировать компик программой AVZ - антивирусом Зайцева, он уберёт Трояны и перехватчики.

желаю удачи!
Олег Бусуркин
засран реестр - если после дефгагментации останется так же - архивируйся и переустанавливай ОС. Другие средства - оттяжка агонии
Cаша Белый
Я вот думаю, что вирус!
Либо вы никогда не делали ему чистку
Сначала нажмите Win+R, затем введти msconfig, нажмите интер, автозагрузка, уберите галочки с ненужных программ (что б при загрузке они не запускались)
Потом почистите комп прогой RegOrganizer (наберите в гугле)
Сделаяте дефрагментацию (PerfectDisk)
Перегазругитесь
Если не помогло - либо вирус, либо система жрет много ресурсов, либо комп по предела загажен - тут только пеерустановка
Vlad Dochnenko
возможно процессор грееться, или оперативной памяти не хватает, откройте диспетчер задач. и посмотрите загрузку процессора, и какие процессы сколько кушают оперативной памяти
возможно в виндуусе поврежденные файлы какие то! если не это то только вирусы или перегрев процессора!
Андрей **
Вирусов много, антивирус не успевает всех вычислять и некоторые проскакивают в программы !
Старый компьютер наверно если нет, то что - то из внутриностей компютера повреждено
тут скорее всего дело в процессоре он греется и система моросит а возможно и оперативки мало....
Много причин перегревка, память заполнена и тормозит или вирус и. т. д.
Ardak Kalikov