Компьютерное железо
Вопрос по оперативной памяти
Люди подскажите у меня вот щас стоит 2гб оперативной памяти 1гигабайт и еще 1гигабайт получаеться они у меня работают в двухканальном режиме оперативная у меня DDR2 800mhz я вот сейчас думаю снять 1 планку которая на 1гб и поставить другую планку на 2гб получиться 3гб оперативной памяти ну они будут не в двухканальном режиме подскажите будет ли ваще быстрей работать компьютер если сделать 3гб да и еще вопрос я не совсем уверен подерживает ли у меня материнка 3гб вот материнка 945plcap-lf В заранее Спасибо!!!
У тебя будет двухканальный асимметричный режим. Скорость повысится, т. к. игрушки большую часть данных будут хранить в ОЗУ а не на диске. Особенно если отключишь SWAP-файл, либо настроишь на его минимальное использование.
Если у тебя стоят 2 планки, то это далеко не факт, что у тебя двухканальная память. Всё зависит от материнки, поддерживает она этот режим или нет.
двухканальный режим будет, но работать он быстрее не будет, тебе двух гигов хватит, если только в игрых
Память: 2 х 240-pin DDR2 DIMM, DDR 400/533, поддержка двухканальности, max объем до 2 Гб.
угадай поддерживает или нет?) )
вот вся инфа о ней совет купи новую
Поддерживаемые процессоры: Intel Pentium 4, Celeron D, Pentium D, Core 2 Duo.
Чипсет: Intel 945PL. Системная шина: 800/533 МГц. Поддержка Hyper-Threading. Поддержка многоядерных процессоров.
Слоты расширения: PCI: 3 .PCI Express x1: 2.PCI Express x16: 1.
Сеть: 10/100 Мбит/с Realtek RTL8100C.
Дисковые контроллеры: IDE: 1, SerialATA: 4.
Звук: 8-канальный Realtek ALC850 audio CODEC.
Разъемы на задней панели: 2 x PS/2, 4 x USB, 1 x RJ-45, 1 x LPT, 1 x COM, Audio разъемы
угадай поддерживает или нет?) )
вот вся инфа о ней совет купи новую
Сеть: 10/100 Мбит/с Realtek RTL8100C.
На этой материнке максимум 4 ГБ
можно 2х2 даже поставить
лучше тогда поставить ещё одну такую же планку 1 Гб
Нащет матери посмотри на сайте производителя.
Мамка до 4 гигабайт поддерживает
В плане улучшения производительности - вставь и посмотри
может улучшится, а может и ухудшится