Компьютерное железо

Вопрос про оперативную память.помогите

я не могу понять на что занято столько физической памяти.У меня не запущено никаких программ.Как мне освободить? скачивал программу она освобождает память но при запуске например игры, занятой памяти становится опять много...
Andrei Perlog
попробуйте отформотировать компютер
Eduard Belii
Лучший ответ
Виндовс 7 кэширует часто запускаемые программы. Когда какомуто приложению не будет хватать памяти - винда автоматически очистит ненужное.
Олег Евченко
может у тебя встроенная графика-так она и забирает семерка в покое так жрет
Игорь Зарянов
ОС много жрет)
Айдар Салихов
Посмотри в диспетчере задач, какие процессы память нагружают.
P.S. Win 7 сама по себе немало берёт. Лучше не ставить её на комп с 1б оперативной памяти. Тебе нужна XP или покупка новой оперативки.
Сергей Суровец
Windows 7 потребляет 1 гиг оперативки, а тут 755, это еще мало.
винда много жерет +всевозможные утилиты и программы работающие в фоне, это нормальное явление!
Сама операционная система и некоторые приложения, работающие в фоновом режиме, а также вирусы, занимают оперативную память без твоего ведома. Некоторые из них можно отключить, а некоторые поддерживают работу операционной системы и их выключение чревато "Синим экраном".
Павел Зеньчук
ставь mandriva и все будет ок
Andrey Kovalev
WIN7 много жрёт. Для неё оптимально от 2гб.
Антон Галкин
"У меня не запущено никаких программ"
Бгг) то есть операционная система, как комплекс десятков программ, 2 браузера, icq-клиент, Скайп, Эверест и Пэйнт - это не программы? =)
Открой диспетчер задач - увидишь около 50-60 процессов - всё это "никакие программы" )
ikolas7771
открой диспетчер задач, там расписано что и сколько съедает. ктрл+алт+дел
на вскидку распишу так,
500 берет сама система (7ка по дефолту)
100 ест скайп
паинт держит фотографию в памяти
ну и мазила у тебя открыта, тоже 50 ест даже без страничек, а если подключить доп модули еще больше

не помню как в 7ке, но в хп можно останавливать ненужные службы, и другое, минимум занятая память опускается до 200 метров
но это для тех кто в этом разбирается.

скачай программу ЦЦлеанер (транслит) и отключи из автозагрузки лишнии приложения (должно остаться около 5)