Компьютерное железо
Вопрос про оперативную память.помогите
хочу поставить две планки DDR2 2048MB PC6400 800MHz Kingston [KVR800D2N5, 2G] Retail на мать msi945GCM478.Пойдут ли они на ней?Мне говорили что пойдут но только после прошивки биоса.Или можно не обновлять?
я бы не рисковал т. к мать держит память только до 667 это системная шина до 800 и прошивка биоса тут наврятле поможет! ! а вообще надо просто менять такое старьё уже! ! даже если и пойдёт то на 667 т. е в обрезке да и апгрейд те обойдётся в стоимость всего компа))
Пойдут, никакой прошивки биоса не нужно.
Кто тебе такое сказал?
Другое дело, что материнка поддерживает память DDR2 до 667 МГц, поэтому память DDR2-800 МГц все равно будет работать на частоте 667 МГц, и никакой прошивкой биоса этого не исправить.
Кто тебе такое сказал?
у меня вообще старая мать больше 900 мг не поддерживает купил гиб с частотой 1300 воткнул все работает без проблем мать тоже msi
планки то подойдут но у них частота 800 MgHz а на материнке 667, просто частоты не будут превышать 667, я бы уже сразу взял оперативку с такой частотой, дешевле выйдет
А кто сказал что биос имеет тут какоето отношение то дай ему дубиной по голове, за контроль оперативки (да и вообще всего что есть в компе) отвечает чипсет а не биос
официально эту скорость памяти твоя мамка не поддерживает, она просто будет работать на частоте какую максимально поддерживает мамка, то бишь: PC2-5300 667MHz
Скорее всего обновлять не надо.
Вообще, если даже мать не держит 800, в качестве обратной совместимости заработает на 667.
Да должны пойти. Если будут проблемы то нужно будет перезагрузить биос, например, вынуть батарейку на 10 минут из мат. платы.
По характеристикам ваша мать поддерживает: Поддерживаемые типы памяти
DDR-II PC4200/PC5300 и максимальный объем 4Г, я думаю стоит попробовать, если нет попробуйте договориться с продавцом о обмене на менее шуструю, а в прошивку биос не стоит лезть без опыта можете лишиться и мамы...
пойдут и без прошивки