Компьютерное железо

Частотный диапазон у наушников. 10-28000Гц против 20-20000Гц Какие лучше и в чем собственно разница объясните пожалуйста

Андрей Панин
Лутше первые - хотя и считается что человеческое ухо слышит от 20 до 20000 герц наушники выдающие 28000 герц придают окраску звуку а на самом деле большинство людей и 16000 герц неслышит !
П~
Пʌεнúϯεʌь ~
Лучший ответ
от первых толку нет все равно - ну не слышит человек ниже 20 и выше 20 000 Гц!
Потому и аппаратура не работает в этом диапазоне.
Так что просто развод
Farhat Kashakbaev
Так в диапазоне звука и разница.
Если лучше слышите высокие частоты - берите вторые наушники. Если нет - то первые.. .
И ещё, насколько я понимаю в колбасных обрезках, 10 герц - человек слышать не может. И 28 тысяч тоже. Сдаётся, что 10-28000 - это профанация и барахло.. .

Я после гриппа вообще слышу где-то от 60 до 13000... Мне вообще пополам...
И то и другое написано от балды. Нужно просто послушать ну или по дизайну выбирать.
10-28000Гц лучше
Диапазон воспроизводимых частот
Прочитал предыдущие высказывания решил дописать
почему именно эти искажений вносить в оригинал меньше будут
Потому что работают с запасом
Разница в ширине диапазона.. . Хотя нормальный человек столько не слышит. Норма - 20-20000Гц ...А другой диапазон - это желание фирмы заработать бабла на псевдо-аудиофилах, которые будут пыжиться, доказывая, что слышат от 10 до 28000 гц.
Максим Иванчук
Кроме частотного диапазона есть ещё децибельный, человек слышит и ниже 20 и выше 20000, просто чувствительность ушей (не наушников, а именно человеческих ушей) резко падает, если вы внимательно прочитаете технические характеристики этих наушников, то увидите, что диапазон в децибелах у первых будет шире, проще говоря, наушники технически воспроизводят эти частоты, но на такой громкости человеческое ухо услышать их не способно. Обе характеристики являются 100% обманом, проще выбрать субъективно те, которые понравятся формой, цветом, удобством сидения на голове.
Иван Дьяченко
Человеческое ухо слышит в "стандарте" 20-20000 Гц, но у некоторых больных/пожилых или людей связанных с громкой работой верхний предел снижаеться до 14000~18000 Гц, так что 10-28000 - чистая замануха. Лучше те в которых звук лучше, сорри за каламбур.
Андрей Кустов
Чуваки, спасибо) я то думал всеравно же человек слышит (молодой) от 20 до 20000. Хотя если вы покупаете наушники на собаку то лучше конечно 10-28000. Она оценит XD
почитайте научные диссертации. проводились многократные тесты и они доказывают то, что человек способен слышать и даже ощущать частотный диапазон за рамками 20 - 20000
После 10-28000 остальные 20-22K можно убрать подальше или выкинуть