Компьютерное железо
Что характерезует громкость колонок? Отношение сигнал/шум или Частотный диапазон или Разделение каналов?
Как по профессиональному то называется? Отношение сигнал/шум или Частотный диапазон или Разделение каналов?
Громкость колонок характеризуется мощностью. Мощность часто по разному измеряют, потому если сравнивать мощность разной акустики надо знать какую именно мощность сравнивать, что бы не получилось сравнение красного с тяжелым )
Отношение сигнал шум - это отношение сигнал шум ) Т. е. на сколько шумные колонки, чем меньше велечина, тем больше шумов.
Частотный диапазон - это диапазон частот, которые колонки могут воспроизводить, чем он шире, тем лучше. Типа 20Гц-48КГц это ваще круто, но дорого )
Разделение каналов - это уже относится к усилителю. Т. е. звук левого канала проникает в правый, и эта велечина показывает на сколько сильно это проникновение. Чем сильнее, тем больше звук будет приблежаться к моно, если рассматривать систему 2-ух колонок.
ДП Более подробно можно ознакомиться тут http://www.allacoustics.ru/articles_80.htm
Мощность . Есть номинальная, пиковая и т. д. Ни один из приведенных тобою параметров не имеет отношение к мощности .
Выходная мощность
громкость характеризует звуковое давление и частота звука.
На мой взгляд громкость колонок не следует путать с мощностью, в современных колонках мощность показывает максимальную нагрузочную способность мембраны и катушки динамика, но не акустическую. Реальная выходная мощность близка к ней, но не равна. Громкость представляет собой, опять-таки на мой взгляд, слуховое восприятие, субъективное, а не создаваемую мощность звуковых волн, например, 10-ти ватники могут казаться громче 50-ватных, которые "качают" низкие частоты. Характеристики: мощность + частотный диапазон + отношение сигнал/шум.
bt