Компьютерное железо
Разгон ЦПУ нужен для игр?
Вот такой вопрос. Если разгонять процессор (ЦПУ), то это как то поможет видеокарте и будет выдавать больше кадров... Так ли это? И если так, то можно просто увеличать нагрузку на ЦП там от 40 процев до 80, что б больше кадров выдавала без разгона на 1ну игру?
зависит от игры + если ЦП слабый, то его разгон может помочь раскрыть весь потенциал видеокарты
ответ на возможный следущий вопрос: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=338522
видеокарте это поможет, и то весьма относительно, если она по мощности намного опережает проц, т. е. , он ее "не раскачивает". если же видеадаптер слабый, то гони не гони, а игре это не поможет. в добавок разогнанный проц потребует охлаждения, а достойная "воздушка" (я уже молчу о водянке) стоит иногда как новый процессор бюджетного или даже среднего уровня. если проц реально старый, и его не жаль, гоните, но вот в чем прикол - без достаточного знания предмета и хорошего охлаждения добавите ему 5-7% "прыти" , но заметите ли их реально? а жизнь сократите.
Если ты разгонишь процессор то видеокарте это не чё не даст !!!
Если у тебя игры тормозят от слабого процессора то разгоняй процессор
Если всё дела в видеокарте то процессор к ней не каким местом не лезин (Можешь видеокарту разогнать а не процессор )
Ну при разгоне чегото это сокращает существование какогото придмета Хоть он будет классно работать но не так долго как не разогнаный предмет
лучшее решение купи новую мать с камнем и не парь мозги
а для полного счатья видюху и незабудь хард ведь все счастье впространстве харда как у меня большой и могучий и для системы на 250
нужен для повышения характеристик
применять их по надобности
но надежнее купить, а не спалить его*)
применять их по надобности
но надежнее купить, а не спалить его*)
Да, это так. Я проверял и читал об этом