Компьютерное железо
жеский диск - кто, по вашему мнению, лучше? WD, Samsung, Seagate, Hitahci.
Смотри на гарантии. Самсунг очень неплохо поддерживает как и сигейта, С хитачей могут быть проблемы в нашей стране, хотя IBM имела кучу красивых решений и теперь хитачки как совместное производство достойны внимания. Сеги ставят на серваки. Встречал под марками НР и адаптек. Вообще производителей дисков осталось мало. Серверные не ставь, там отключен кэш. Это чтоб контролер своим кэшем с батарейкой держал транзакции.
WD - сойдет
Samsung - гавно
Seagate - сойдет
Hitahci - лучший
Samsung - гавно
Seagate - сойдет
Hitahci - лучший
Hitachi
Hitahci. у меня работает 5 лет а Samsung через 3 года накрылся
Самсунг уже 5 год пошел как работает - здоровье 100% , температура 28 град, так что не надо гнать на Самсунг! Еще 2 внешних по 1.5 Тб работает Самсунг, один через eSATA, другой через USB / Отличные диски !
2-а WD работает в рейде - тоже нормальные . Сигэйты ненадежные - часто выходят из строя . Кроме того Террабайтные диски у них шумят и греются !
У меня WD 5 месяцев поработал и покрылся битыми секторами.. . С тех пор я этой фирме не доверяю=)
У мя Самсунг уже почти год, не жалуюсь на 500 гб работает нормально был правда один раз какой то глюк форматнул его и дальше вродь все в порядке
тут 2 лидера WD и Seagate! про хитачи не знаю! посмотри в отзывах на сайте ДНС
хитачи канешь