Компьютерное железо
Пищит системник при работе.
Не так давно начал пищать системник при играх, причем самых простых алаваровских. Играю минут двадцать начинает пищать, виснет игра. Что это может быть? Возможно перегрев, потому что в эвересте показывает вот что:

Писк из системника создается из-за сигнала о достижении критической температуры процессора (центрального, видеокарты) . Это так вам Биос сообщает, что мол "пожар! Сейчас сгорим нафиг! Выключай! " =)) Хотя в любом случае при достижении 100 градусов (+3) компьютер сам вырубиться (отключится) мгновенно. Сработает защита от перегрева.
Да, явный перегрев видео.
Даже видно, что куллер видеокарты "бешано" вращается:
Вентиляторы - Графический процессор - 5394 Оборотов!
Что бы уменьшить (попытаться) температуру, попробуйте открыть боковую крышку у системного блока. Так лучше будет вентилироваться
Та же продуть от пыли сам радиатор видеокарты.
Да, явный перегрев видео.
Либо почистить от пыли кулер видяхи, либо вообще сменить её
Можно судить только косвенно, по скорости вращения вентилятора графического процессора (видеокарты) и перегреве диодов датчиков, стоящих на нем ( 90 градусов)
Вынуть видео карту - почистить от пыли, разъем (раз уже вынули) - почистить чернильной резинкой
перегрев видео идет конкретный, а процессор холодненький вообщето, меняйте видеокарту или ставьте на него вентилятор для обдува
по чисть от пыли мать
Сигнализация о перегреве процессора.
Возможно запылился радиатор на видео карте надо почистить продуть, может заклинил вентилятор надо смазать или поменять.
Чистить системник от пыли, чтоб блестел, как яйца у кота!
Видео карта!! ! 90+ температура, не нормально!! ! Срочно посмотрите куллер, вкорее всего вообще не крутится...
Так дело то в том что у меня вентилятор то работает
Пищит не сам системник, а ваша прога Эверест. Она сигнализирует о превышении температуры.
Обычно вентилятор видеокарты заедает от пыли.
Откройте системник и загляните под видеокарту (обычно вентилятор там - снизу) .
Если не крутится, то:
1. Обязательно отключить системник от сети (прям из розтки)
2. Отболтить видеокарту вынуть и попробовать снять разобрать смазать вентилятор. Ести все очень сложно - попытаться пропылесосить одновременно легонько постукивая по видеокарте деревянной палочкой.
Но радикальнее проиобрести новую видеокарту.
Если не крутится, то: