Компьютерное железо
Системник пищит.
На работе вот уже второй год пищит системник. Работает тихо, потом писк 3 раза по 3, и начинает шуметь, как включатся вентилятор. Обращалась к программисту - ничего вразумительного не услышала. Комп проверяется регулярно лицензионным Касперским, ничего не находит. При этом иногда зависает, курсор останавливается и приходится перезагружать. Или если флешку ставлю в USB, иногда тоже зависает. На форуме не нашла объяснения именно по такому количеству "писков", планки на материнской плате в рабочем компе тоже сама чистить не полезу. Но хотя бы знать, по какой причине писк)))
Когда в последний раз пылесосился компьютер и смазывались вентиляторы?
Когда в последний раз делалась диагностика блока питания?
Если вам интересно.
http://estar.idasoft.ru/faq/bios/
материнке приходит каюк канденсаторы умирают прошезаменить ан новую материнскую плату
Три коротких писка - проблемы с оперативкой (но бывает также 1 длинный+ 2 коротких, 2 длинных+1 короткий, это, если верно помню, проблемы с видеоадаптером) . В общем, вам не программист нужен, а спец по железу. Что касается "шумит и зависает" - как бы не жёсткий у вас собирается накрыть. В общем, позовите спеца по аппаратуре. Удачи.
точно 3 раза по 3? или какой-то раз все таки 4?
Даурен Капышев
Ну со счетом у меня еще все в порядке, товарищ Ленин) Как вы говорили - Учиться, учиться и еще раз учиться) Вот и научили)
просто в гугле вбиваем "сингналы биос" открываем первое найденное в википедии и полное описание сигналов, но помоему идет перегрев проца и включается оповещание в биосе можно повысить планку градусную (то есть там стоит например включение писка по достижению 60 градусов можно поставить 70) и он не будет пищать а программист ваш лапух
Ответ прост. Это - перегрев. Скачайте программу SpeedFan и проверьте температуру при нагрузке. Потом скиньте мне в личку показатели
Так называемый "писк"-это сигнал о неправильной работе какой либо зап. части, скорее всего видеокарта, тем более курсор виснет, частота писков не говорит ни о чём, у разных компов разная сигнализация так скажем, поэтому на форуме про это ничего и не скажут, простой совет-диагностика компа спец. прогами, коих великое множество, проверить темп-ру видюшки, это о многом скажет....