убегайте из дома!!!! щас будет взрыв))))))))))))))))))) )
а если серьезно
• Один короткий сигнал — тестирование завершилось успешно, загрузка продолжается (некоторые системы при этом не подают никаких звуковых сигналов) .
• Звука нет, отсутствует изображение на экране — неисправен процессор или
блок питания.
• Один длинный непрерывный сигнал — неисправен блок питания.
• Два коротких сигнала — обнаружены незначительные ошибки, необходимо
внести изменения в настройки параметров BIOS для систем компании Award;
ошибка четности памяти для систем от AMI.
• Три длинных сигнала — ошибка контроллера клавиатуры.
• Три коротких сигнала — ошибка работы нижней памяти.
• Один длинный и один короткий сигнал — неверно работает оперативная память.
• Один длинный и два коротких сигнала — неверно работает видеоадаптер.
• Один длинный и три коротких сигнала — ошибка видеосистемы (не подключен монитор или не работает видеоадаптер) для AMI BIOS, ошибка видеосистемы или проблемы с контроллером клавиатуры для Award BIOS.
• Один длинный и восемь коротких сигналов — ошибка видеосистемы: не подключен монитор, не работает видеоадаптер и т. д.
• Один длинный и девять коротких сигналов — ошибка считывания данных BIOS.
• Четыре коротких сигнала — не работает системный таймер.
• Пять коротких сигналов — неверно работает процессор.
• Шесть коротких сигналов — неисправен контроллер клавиатуры.
• Семь коротких сигналов — проблемы с материнской платой.
• Восемь коротких сигналов — неверно работает видеопамять.
• Девять коротких сигналов - ошибка контрольной суммы при проверке содержимого BIOS; обычно вызывает сброс параметров BIOS, после чего можно войти в программу их настройки и продолжить работу.
• Десять коротких сигналов - ошибка записи данных в микросхему CMOS.
• Одиннадцать коротких сигналов - неверно работает внешняя кэш-память.
• Повторяющиеся длинные гудки — неисправен или неверно подключен модуль
оперативной памяти.
• Повторяющиеся короткие гудки — неверно работает блок питания.
Компьютерное железо
Если системник пищит, что это значит и как от этого избавиться!?
конкретнее задавай вопрос
значит чт оне все с ним в порядке. в инструкции к материнке есть таблица сигналов. в зависимости от количества и продолжительности "пищания" определяется неисправность. посмотри кто производитель биос, зайди на их сайт и там читай табличку. а скорей всего либо что-то сгорело, либо перегревается, либо скоро сгорит
Нужно проверить что все платы воткнуты внутри нормально. Писк может идти от чего угодно, например от слегка отошедшей звуковухи или сетевухи
Открываешь корпус, вынимаешь батарейку, отсоединяешь от блока питание само питание. Ждешь минутку другую. Далее все те же действия только с глаголом "вставляешь". Включаешь. BIOS обнулится. Если загрузка пошла, значит все ок. Если нет, значит конкретно проблема железок.
Если пищит бипер то ищи есть таблица в нете там к каждому сигналу-есть описание.
щас как уеб-т
никак