Компьютерное железо

Компьютер не загружается. Нет никакой информации на экране. Вовремя загрузки системник пищит длинным одним сигналом.

Что могло выйти из строя.? На что обратить внимание?
Maruf Umarjanov
Как правило, сирена воет в 3-х случаях. Это либо не исправность вентилятора, либо перегрев процессора из-за плохого контакта с радиатором, либо не исправность самой мат. платы.
Для начала проводим визуальный осмотр процессорного сокета. Если вентилятор на процессоре не крутится, надо проверить, не заклинен ли он. Если он заклинен, то, необходимо, либо заменить его на новый, либо смазать подшипник. Для смазки желательно использовать жидкое масло средней вязкости для турбинных двигателей, например И-8. Попутно надо почистить радиатор процессора от пыли, и поменять термопасту (КПТ-8, или АлСил-3) между радиатором и процессором на свежую.
Также необходимо проверить, плотно ли прижимается радиатор к процессору, не сломано ли крепление радиатора.
Если вентилятор на процессорном радиаторе крутится, компьютер загружается, но сирена воет, то необходимо, для начала, сбросить CMOS.
Если это не помогло, то надо зайти в BIOS, как правило, удерживая клавишу DEL нажатой при старте ПК, и найти меню управления вентиляторами. В этом меню отключить контроль всех вентиляторов, кроме процессорного.
Если после этого сирена продолжает выть, необходимо в BIOS отключить контроль оборотов и процессорного вентилятора. Если после этого сирена выть перестала, то не исправен датчик холла в самом вентиляторе. Здесь вам предоставляется выбор, либо заменить вентилятор на рабочий, либо использовать старый, но при этом при остановке вентилятора вы не узнаете об его остановке, что может привести к перегреву процессора, и если тепловая защита последнего не сработает, то процессор сгорит. Одним словом, выбор за вами, я бы лучше поменял вентилятор.
Если же вентилятор исправен, радиатор плотно прижат к процессору через свежую термопасту, но сирена продолжает выть, значит, не исправна сама системная плата. Требуется либо её ремонт, либо замен
Иван Гурьянов
Лучший ответ
мать не проходит тест
Планки памяти проверь, заново вставь... http://www.ua-admin.com/ru/news/hardware_110/zvukovi-signali-bios_6091.html
Денис Лапин
Я думаю инфа боле чем предостаточна. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р — вуковые_сигнал С‹_BIOS
Режут гады ссылки, задолбали уже...
Vadim M
инфы про длинний сигнал нет, попробуй поискать в нете звуковые сигналы пк и обозначаемые ими неполадки. если знаеш производителя биос то делай запрос по нему, у разных производителей разные сигналы неполадок
скорее всего планка оперативной памяти не так вставленна! у самого так было!
Aleksandr Pronenko
Попробуй положить материнку на стол (не на металлическую поверхность!!!) , отключи от неё питание, сними с процессора кулер, очисти старую термопасту с кулера и процессора, намажь новую и установи обратно кулер. Вынь память и прочисти контакты на памяти ластиком а на материнке продуй и щёточкой прочисти. Вытащи блестящую батарейку. Подсоедини к материнке память, питание, монитор. Замкни ножки подписанные PW SW (power switch).
Денис $
Неисправна видеосистема